Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

Сыну сенатора от Чувашии ограничили свободу

Депутат заехал не туда

«Башнефть» выплатила акционерам 43 млрд

Хоккей в Башкортостане остался без денег

Моргаушцы учинили бойкот Артамонову из-за присутствия государственных СМИ

08.11.2018-13:58
Версия для печати

Вице-премьеру пришлось отказаться от информационного сопровождения

Сегодня, 8 ноября, в клубе деревни Москакасы Моргаушского района была назначена встреча местных жителей с вице-премьерами Сергеем Артамоновым и Владимиром Аврелькиным. Однако сельчане отказались встречаться с чиновниками из-за опасений необъективного освещения мероприятия со стороны государственных СМИ.

Как сообщил на своей странице в Facebook гражданский активист Антон Сапрыкин, сегодня министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и министр экономического развития Владимир Аврелькин приехали в Моргаушский район, чтобы обсудить с местными жителями и китайскими инвесторами реализацию проекта в деревне Эхветкасы. Однако в клуб, где должна была пройти встреча с сельчанами, никто кроме государственных СМИ не пришел – местные жители опасаются необъективного освещения ситуации.

В этой связи Сергей Артамонов был вынужден отказаться от сопровождения СМИ и попросил журналистов вернуться в столицу республики. «Сегодня будем встречаться с населением без вас. Говорят, боимся прессы, пишут не так, как говорят. Я не знаю что было, поэтому в этот раз без вас», – обратился Артамонов к журналистам. Затем делегация выехала в деревню Эхветкасы, где жители подтвердили свое несогласие с размещением молокозавода.

Ранее «Правда ПФО» подробно писала о ситуации с реализацией китайского инвестпроекта в Моргаушском районе. 

Автор: 

Анастасия Алексеева

Похожие материалы

  • В Цивильском районе маршрутка столкнулась с большегрузом
  • Обжалован приговор сыну сенатора Николаева
  • Минобразования Чувашии закупает оборудование для кабинетов биологии на 26 млн
  • Комплексы фиксации нарушений ПДД в Чувашию поставит «ПОСТ»
  • Врачи из Чувашии неделю оперировали чеченских детей
  • Суд Новочебоксарска вынес приговор по факту гибели мальчика в бассейне

Регион: 

Чебоксары

Теги: 

Сергей Артамонов. Владимир Аврельскин, встреча с местными жителями, китайские инвесторы, Эхветкасы, государственные СМИ, Моргаушский район, Чувашия
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Уважаемые сельчане, теперь

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:09 пользователем Гость (не проверено)

Уважаемые сельчане, теперь вам понятно: за кого голосовать надо на выборах Главы? Не голосуйте за разное ...о. Голосуйте за четкого кандидата, который вас поймет, защитит и не обосрет через гос СМИ
  • ответить

Кто-то явно хочет настроить

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 21:09 пользователем Гость (не проверено)

Кто-то явно хочет настроить Игнатьева против своего министра. Всякую ерунду поэтому и пишут.
  • ответить

Проданы земли поселений, а на

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 09:42 пользователем Гость (не проверено)

Проданы земли поселений, а на разбор поехал министр сельского хозяйства. С какого перепуга? Ответ один - смешать в кучу котлеты и мухи и попытаться скрыть колоссальную аферу в обороте земель на территории субъекта федерации. Кто-то кому-то при непосредственном участии руководства республики из бюджета этого "совместного" предприятия решил откатить себе конкретный "интерес" в виде земли в непосредственной близости от М-7. Типа свалим на китайцев, а бенифициары в тенечке отсидятся. Так-же как и надзорные структуры. P.S. Низовых молокозаводов в этих краях достаточно. Какой к чертям собачьим молочный бизнес, обычный ОТКАТ.
  • ответить

Этот лысый черт, только все

Опубликовано сб, 11/10/2018 - 20:09 пользователем Гость (не проверено)

Этот лысый черт, только все испортил, гоните его в шею.
  • ответить

Вы и в самом деле верите, что

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 23:10 пользователем Гость (не проверено)

Вы и в самом деле верите, что СМОЖЕТЕ проголосвать за своего кандидата,..... наивняшки????
  • ответить

Я отца и мать продам своих,

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 07:53 пользователем Гость (не проверено)

Я отца и мать продам своих, но буду всегда голосовать за игнатьева, чтобы правда пфо ни писала. С уважением, Славик Игоров ака Иуда ООО пазис (тот ещё дурик)
  • ответить

Кроме государственных СМИ, в

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:11 пользователем Гость (не проверено)

Кроме государственных СМИ, в клубе находились полусумасшедший блогер Ишутов, примерно такой же как бы оппозиционный как бы журналист  Мочалов, ну и конечно, депутат Моляков. Их тоже попросили веернуться в столицу республики. 
  • ответить

Про Ишутова и других ничего

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:30 пользователем Гость (не проверено)

Про Ишутова и других ничего сельчане не говорили и претензий к ним нет.
  • ответить

Так они все это и

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 09:21 пользователем Гость (не проверено)

Так они все это и организовали, точнее Моляков, думаете селяне сами все это затеяли ? Он им по ушам и ездит о вреде производства, что все потом китайцами будет уничтожено, что китайцы захватят их деревню и т.д.
  • ответить

Полусумасшедший Ишутов,

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 10:20 пользователем Гость (не проверено)

Полусумасшедший Ишутов, чувашский нацик Мочалов и Моляков за компанию :( Да, уж... Та еще компашка
  • ответить

И потом: какое же

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:16 пользователем Гость (не проверено)

И потом: какое же государственное СМИ  безоглядно советовало местным жителям согласиться с размещением завода? Речь пока шла  о неурегулированности правовых и прочих моментов в этом проекте. 
  • ответить

Эти моргаущцы вообще уже

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:25 пользователем Гость (не проверено)

Эти моргаущцы вообще уже оборзели...Странная ситуация получается: в первый раз вижу, чтобы СМИ притеснялись не со стороны органов власти, а со стороны населения...Жители Моргаушского района чего-то боятся
  • ответить

ГосСМИ притесняются со

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:53 пользователем Гость (не проверено)

ГосСМИ притесняются со стороны органов власти? Вы это сейчас серьезно? Или это како-то неумный троллинг? Да достали народ уже эти пропагандисты. Довели народ до того, что гонят их теперь ссаными тряпками. И абсолютно заслуженно, поскольку полностью лежат под властью и готовы оправдать любую их прихоть.
  • ответить

Вот и оценка Республиканским

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:39 пользователем Гость (не проверено)

Вот и оценка Республиканским СМИ. Молодцы деревенские!
  • ответить

У нас нет СМИ ! У нас нет и

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 18:19 пользователем Leon (не проверено)

У нас нет СМИ ! У нас нет и сельского хозяйства, но а министр у нас есть оказывается. Народ не обманешь...
  • ответить

СМИ то у нас полно! Нет

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 00:15 пользователем Гость (не проверено)

СМИ то у нас полно! Нет журналистов кроме как в правде пфо. Поэтому все чиновники начинают работу с прочтения правды пфо. А потом уже совчув.
  • ответить

НУ ты, конечно, живешь в

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 08:31 пользователем я (не проверено)

НУ ты, конечно, живешь в самой сельской глубине и каждый день видишь, что нет у нас сельского хозяйства... 
  • ответить

Молодцы моргаушский народ! Их

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 23:58 пользователем Диво Дивное (не проверено)

Молодцы моргаушский народ! Их уже сколько раз прокатывали. Хоть бы и со школой... Так держать, моргаушцы!
  • ответить

Артамонов весь какой то

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:43 пользователем Гость (не проверено)

Артамонов весь какой то потеряный. Видать не мало нарушений допустил с этими землями.
  • ответить

В данном случае министр с/х

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:14 пользователем Гость (не проверено)

В данном случае министр с/х понял и принял просьбу жителей Моргаушского района, по их просьбе попросил СМИ покинуть помещение. 
  • ответить

А не попробовать ли вам лично

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 19:51 пользователем Гость (не проверено)

А не попробовать ли вам лично ввести Артамонова в потерянное состояние! Думаю что под его взглядом сочинять про нарушения у вас врядли получится. Правдо то ведь на его стороне, как бы это гротескно не звучало на страницах данного СМИ)))))
  • ответить

А слабо Артамонову назвать

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 12:27 пользователем Гость (не проверено)

А слабо Артамонову назвать собственника, продавшего эти земли и реальную сумму денег, которые китайцы оплатили?
  • ответить

Духу-то и гражданской позиции

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:15 пользователем Гость (не проверено)

Духу-то и гражданской позиции хватит лично с министром переговорить на эту тему под камеру? Или жевать что-то несуразное про псево-нарушения в одиночестве как-то для тебя радикальнее! Моляков на комитете Госсовета что-то категоричного ничего не говорил, про нарушения не заявлял, а отмечал только про "хорошо бы если бы свои занялись". В принципе, тут я с ним согласен. Но все остальное - фэйк.
  • ответить

Под камеры наши министры

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 08:03 пользователем М (не проверено)

Под камеры наши министры хорошо научились врать, а вот без камеры при народе только блеять. 
  • ответить

Этим министрам на встречи

Опубликовано сб, 11/10/2018 - 15:43 пользователем Гость (не проверено)

Этим министрам на встречи таскают только тез, кто будет поддакивать, а вот с такими непокорными сталкиваются впервые. Оттуда и переход на крики и дворовое "самый умный что ли". Сразу виден их реальный уровень 
  • ответить

Молодцы жители! Этот

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:45 пользователем Гость (не проверено)

Молодцы жители! Этот "чувашский Берия" видно локомотив продвижения киайского чуда в республике. Что то только его не видно на белом коне, защищающим фермера Семёнова. Там проблемы и заботы, а здесь деньги и благодать?
  • ответить

Артамонов молодец, не

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 21:14 пользователем Гость (не проверено)

Артамонов молодец, не побоялся выступить. А где Аврелькин, про которого в статье написано? За спиной сильного министра спрятался? Вроде он должен за инвестиции отвечать.
  • ответить

При чем тут СМИ? О чем можно

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 14:50 пользователем Leon (не проверено)

При чем тут СМИ? О чем можно с ним бесседовать? Что он может интересного рассказать? Где у нас растет хлеб - на березе или на тополе?  Народу интересует где наши колхозы и совхозы, почему все взрослое работоспособное население за пределами республики шабашничает и тд
  • ответить

За спиной жителей

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:23 пользователем Земляки (не проверено)

За спиной жителей Моргаушского района продали земли, а теперь приехали объяснять, что это было сделано для ихнего благосостояния. Пусть Артамонов  около своей деревни сделает тоже самое и потопм послушает, что скажут ему земляки.
  • ответить

Если Моргаушцы не хотят,

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:01 пользователем Гость (не проверено)

Если Моргаушцы не хотят, чтобы китайцы завод строили, то пусть сами построят! В чем проблема то? Умеем только критиковать во всяких форумах, а взять и сделать? 
  • ответить

Что далеко ходить, вот есть

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 08:25 пользователем Щын (не проверено)

Что далеко ходить, вот есть один пример у нас, судят его ХЗ за что: http://pravdapfo.ru/articles/91101-melioraciya-v-chuvashii-pogryazla-v. И КТО после этого будет заниматься этим с/х да и любым делом? Если власти и силовики спят и видят, как бы засудить трудягу?!? А всякие мошенники, скупившие заводы/фабрики/пароходы, которые не заработали все потом, сидят в депутатишках в ГД?!? И снимают сливки с этих же самых субсидий?!?
  • ответить

Надо в самой продвинутой

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:34 пользователем м (не проверено)

Надо в самой продвинутой деревне Яныши китайцев разводить. Все-равно на полях конский щавель разводят.
  • ответить

От ваших слов веет

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:20 пользователем Гость (не проверено)

От ваших слов веет беспробудной неграмотностью либо сознательной ложью. где факты что земли были проданы за спиной? и причем тут район и Минсельхоз? Они что-ли продавали?
  • ответить

Факт в том, что проданный

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 08:39 пользователем я (не проверено)

Факт в том, что проданный участок - это личная собственность субъект Русам, кажется, Поскольку земля эта не сельхозначения, ее можно продавать иностранцам без ведома власти. В Порецком районе земля китайцам отдана всего лишь в аренду, посокольку она прямого сельхозназначения. Если была бы федеральная норма, запрещающая продажу земли инстранцам, конфликта не случилось бы. 
  • ответить

А если без ведома властей,

Опубликовано сб, 11/10/2018 - 15:47 пользователем Гость (не проверено)

А если без ведома властей, что так они горой встали за китайцев ? Думаю,  если бы все прошло тихо, Ващильпетрович уже весь извыступался какой он молодец и привлёк инвестиции.  Они же вон сколь хвастались связями с китайцами, оттуда и продажа явно. А так как все закрутилось, то притворился ветошью, быстренько свалил в отпуск и этих двоих для битья выставил 
  • ответить

А ты когда свою квартиру

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 22:49 пользователем Гость (не проверено)

А ты когда свою квартиру будешь продавать, тоже разрешения у всех соседей спросишь?
  • ответить

Правильно!!! - Скажи

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:45 пользователем Гость (не проверено)

Правильно!!! - Скажи председатель, где наш колхоз???!!! Как в песне...... Во время войны без всяких инвестиций наш народ, женщины и дети осилили обработку земель, а теперь новоиспеченные руководители хаят этот народ.....
  • ответить

Может всем, кто  тут по

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 21:12 пользователем Гость (не проверено)

Может всем, кто  тут по поводу потеряннных колхозов стонет, попробовать что-то самим сделать... Глядитшь, жизнь и наладится.
  • ответить

Мы как раз и работаем, а вы

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 12:36 пользователем Гость (не проверено)

Мы как раз и работаем, а вы разделом бюджета только занимаетесь и кумовством. Этот Артамонов посмотрел бы на какой машине за счет наших налогов разьезжает, на эти деньги два трактора можно купить и полсотни голов коров дойных.
  • ответить

Как так? Ну не хотят

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:15 пользователем Гость (не проверено)

Как так? Ну не хотят моргаушцы китайцев, пусть в Порецкий район их всех завезут. Там, как писали в СЧ все счастливы их приходу. Типа работа у них появится, а то, что заср....т земли, так это фигня!
  • ответить

Коренных поречан в Порецком

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:04 пользователем Гость (не проверено)

Коренных поречан в Порецком не осталось. А у тех, кто переехал жить в Порецкое 30-40 лет назад, дети все разьехались и после учебы ни один выпускник не нашел работу в старинном русском селе. Взрослое населенее на заработках за пределами Чувашии. Села вместе с райцентром  как набор дачных домов.За 10 лет  все позакрывали. Нам все равно, что китайцы, что вьетнамцы. Какойто КиПиой, привез украинцев и узбеков. Раньше много семей переселились из Аликовского,Красночетайского и других районов, сейчас земляки боятся приезжать, да и не зачем, Хозяйства развалились. Земли отдали москвичам, нижегородцам, фермерам из мордовии, ну и китайцам, кусок в 5 тыс.га. Спасибо предприниматель из Янтикова привозит молоко, люди с утра выстраиваются в очередь. В Порецком, с пастбищами,лугами,  нет молока?! Власть доработалась!!! Надежда на Китай и китайцев. Анекдот и только.
  • ответить

Только в Порецкое, Алатырь и

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:19 пользователем Гость (не проверено)

Только в Порецкое, Алатырь и Шумерлю китайцев надо завести быстро, без проволочек. Иначе надумают жители этих земель переметнуться к нижегородцам.
  • ответить

Дорогие форумчане что можно

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:51 пользователем Ali (не проверено)

Дорогие форумчане что можно сделать что бы это не было обсуждением дискуссией и критикой любое дело которое как то пытаются с бизнесом сделать в республике просто превращается в треп на сайте Вы хоть что нибудь сделайте не делают власти бизнес ничего плохо делают опять плохо поля не обрабатывали десятилетиями плохо начали обрабатывать опять плохо вы уже диванные критики определитесь что делать то и куда двигаться есть одно высказывание великого человека Критикуешь Предлогай Предложил Слелай Сделал Отвечай поживите немного по этим принципам 
  • ответить

Это по Филиповски что ли?

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 16:46 пользователем Гость (не проверено)

Это по Филиповски что ли? Куда записываться? Ну а если серьёзно товарищ, то не надо  НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ чиновников прикрывать благими намерениями. Когда один высокого ранга чиновник на полном серьёзе говорит, что о строительстве сауны в том же помещении, что и его кабинет, узнал только из ПФО Правды, а другой ещё более высокий говорит, что ему ничего не известно о "проекте на 10 млрд", когда Путин заявляет о приросте строительства ва счёт ИЖС в Чувашии продают земли под ИЖС для перевода их в другую категорию, когда один чиновник говорит, что дотацию получает только местный производитель, а другой, что и китайский тоже, когда на протяжении ряда лет отравляют землю в Чебоксарском районе куриным говном, а переработку собираются запустить только в 2020, когда выявляются 68 нарушений только после 12 трупов, то к ТАКОЙ ВЛАСТИ у НАРОДА  ДОВЕРИЯ НЕТ! Может что то там и рациональное есть, да только веры нет к этой некомпетентной и проворовавшейся власти. Моргаушцы это поняли. Молодцы.  А что касается принципов, то они хорошие, но не в тему. В эту чиновническую "бочку дёгтя" сколько мёда не лей, всё бестолку - сожрут или подставят. Пусть лучше Моторин  объяснит по какому принципу в  возглавляемый им КМ идут назначения? Как можно было додуматься на строительство поставить Михайлова, на транспорт Иванова, на культур - мультур Яковлева. Из кого выбирали господа и какими принципами руководствовались? Так что начните с кадровой политики, а уже потом вините народ в нежелании предлагать и ответ держать. 
  • ответить

Прям захотелось заступиться

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 10:27 пользователем Варга (не проверено)

Прям захотелось заступиться за Моторина...А что, Моторин - министров себе сам выбирает в кабинет? Невооруженным глазом видно "КТО рулит кадровой политикой"...на сайт загляните администрации - там все прописано. Ещё осталось всё на Моторина "свалить"? Что не министр, то "свой" в "доску", из деревенских...? На сайтах с фото министров уже и "биографию их и карьеру" не публикуют...секрет, чтоль? Нам, вот некоторым интересно знать, например, за какие "заслуги" набирают в кадровый резерв? И почему несмотря на "фильтры там всякие, вплоть до требований знания чувашского языка..., энтих министров меняют "как перчатки"? Или неправильно назначали (?), или неправильно в "кадровый резерв зачисляли" (?), в чем-причина-то? И вообще, так "на глазок" не определишь, кто виноват..., если в совокупности при расследовании "феноменов ...там разных и чудес" в работе министров не учитывать "систему переданных на разные уровни власти ПОЛНОМОЧИЙ", зафиксированных в распоряжениях и решениях, включая должностные инструкции и письменные "поручения"...!
  • ответить

Прям захотелось заступиться

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 10:28 пользователем Варга (не проверено)

Прям захотелось заступиться за Моторина...А что, Моторин - министров себе сам выбирает в кабинет? Невооруженным глазом видно "КТО рулит кадровой политикой"...на сайт загляните администрации - там все прописано. Ещё осталось всё на Моторина "свалить"? Что не министр, то "свой" в "доску", из деревенских...? На сайтах с фото министров уже и "биографию их и карьеру" не публикуют...секрет, чтоль? Нам, вот некоторым интересно знать, например, за какие "заслуги" набирают в кадровый резерв? И почему несмотря на "фильтры там всякие, вплоть до требований знания чувашского языка..., энтих министров меняют "как перчатки"? Или неправильно назначали (?), или неправильно в "кадровый резерв зачисляли" (?), в чем-причина-то? И вообще, так "на глазок" не определишь, кто виноват..., если в совокупности при расследовании "феноменов ...там разных и чудес" в работе министров не учитывать "систему переданных на разные уровни власти ПОЛНОМОЧИЙ", зафиксированных в распоряжениях и решениях, включая должностные инструкции и письменные "поручения"...!
  • ответить

Дежуришь? От Молякова перешел

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:13 пользователем Гость (не проверено)

Дежуришь? От Молякова перешел сюда, в защиту китайцев и это в рабочее время. Займись делом. 
  • ответить

Хочешь предложение? Зайди к

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:59 пользователем Гость (не проверено)

Хочешь предложение? Зайди к Артамонову, скажи, чтоб 58 тыс. га земель были пущены в оборот ресурсами республики. Если нет, пусть уходит, да и ты с ним иди. Нечего вам ошиваться по коридорам власти.
  • ответить

Ты уже писал то же самое под

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 18:03 пользователем Гость (не проверено)

Ты уже писал то же самое под другими статьями, смени пластинку. 
  • ответить

убил сельхое хозяйство , цены

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 15:53 пользователем Маша (не проверено)

убил сельхое хозяйство , цены на молоко 12 рублей , как выживать фермерам?
  • ответить

Это в каком районе интересно

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 16:53 пользователем Гость (не проверено)

Это в каком районе интересно такие цены?
  • ответить

Вот по этому и надо что бы

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:35 пользователем Али (не проверено)

Вот по этому и надо что бы заходили больше переработчиков сырья для того что бы было куда идти и сдавать то же молоко и мясо и все что делают сельхозпроизводители а не по сговору между своими межсабойчиками по заниженным ценам 
  • ответить

Мы Артамонова С.Г. знаем

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 18:26 пользователем Гость (не проверено)

Мы Артамонова С.Г. знаем лично как порядочного человека, достойно воспитанного своими родителями. Он не юлит, не оправдывается, а в данном случае спокойно доносит свою позицию по ситуации. Земли продавало частное лицо, а не регион! И даже в этом случае он говорит с народом открыто и честно, не пиикрываясь китайцами!
  • ответить

Когда про мужчину в расцвете

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:34 пользователем Ирина (не проверено)

Когда про мужчину в расцвете сил, занимающего государственную должность в ранге министра, вице-премьера говорят, что его хорошо воспитали родители - это выглядит нелепо. Руководитель такого уровня должен быть самодостаточным человеком.
  • ответить

В студентческие годы

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 21:18 пользователем Гость (не проверено)

В студентческие годы занимался конокрадством.
  • ответить

Приучался к сельскому

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 12:32 пользователем Гость (не проверено)

Приучался к сельскому хозяству хотите сказать? Хотя нет, тренировался, знал что будет министром и придеться целые колхозы расстаскивать как получилось в этом году в Ибресинском районе, в Климово. Был колхоз и нет колхоза!!! Целая ферма коров ветром сдуло!!! Долго еще за доильным оборудованием с полицией говорят гонялись!!!
  • ответить

При Артамонове сельское

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 19:46 пользователем Гость (не проверено)

При Артамонове сельское хозяйство развивается хорошими темпами. Он грамотный хозяйственник и отзывчивый человек. Я видел его в работе- он переживает за необрабатываемые земли, за складывающиеся цены, за тружеников села! По работе человека видно!
  • ответить

Ты знаешь, я тоже переживаю

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 23:23 пользователем Гость (не проверено)

Ты знаешь, я тоже переживаю за необрабатываемые земли. Пора в министры на смену Артамонову.
  • ответить

Браво работницам минсельхоза.

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 12:33 пользователем Гость (не проверено)

Браво работницам минсельхоза..... Вы это фермерам скажите, которых вы по судам затаскали и последную капусту скоро будете отбирать.....
  • ответить

А вспомните "голубого воришку

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 20:38 пользователем Гость (не проверено)

А вспомните "голубого воришку" из "Двенадцати стульев": он тоже..... пережива-а-а-ал.... когда воровал ;)))))
  • ответить

Ха-ха-ха !!!!! Вот пусть

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:20 пользователем Гость (не проверено)

Ха-ха-ха !!!!! Вот пусть Моляков и его подопечный Антошка Сапрыкин "кофелек, кофелек, какой кошелек начальник", не пердят в отношении власти и что они ни чего не делают для поднятия экономики и привлечения инвесторов. Какой инвестор теперь захочет с чувашами иметь дело, когда колхозники решают, что строить, где и кому, а не правительство. Пусть Моляков с Сапрыкиным и колхозниками ростят деревья и бурьян. Вопрос довольно прост. Колхозники просто бабла срубить хотят, не успели земли на себя оформить, как они это обычно делают.
  • ответить

Дорогие друзья перестанте вы

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:20 пользователем Али (не проверено)

Дорогие друзья перестанте вы нести этих Артамоновых Моляковых и всяких тех кто на месте и не на нем ! Дело совершенно в другом бизнес пришел вложить деньги в переработку молока ему говорят нет не стройте пусть стоит без дела мы сами построим кто это сделает с 90 годов стоят коровники и ферма и все из вон ни Куды  не годиться разрушено брошенно и раздеребанено в 300 метрах от клуба москккасов слева в сторону Сундырья брошенная ни кому не нужная кирпичики по домам растащены Вот это правда и в Моргаушском районе таких примеров десятки и не только там и принцип я считаю сам не строю и другому не дам а почему/ответ /потому что /очень непонятен и отражает наш с вами минтолитет !!!!
  • ответить

Так и я об этом. Сам не

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 09:05 пользователем Гость (не проверено)

Так и я об этом. Сам не пользуюсь и другим не дам. Мне плохо, пусть и соседу будет так же. Вот и весь менталитет.
  • ответить

Чтобы о менталитете говорить,

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 12:03 пользователем Гость (не проверено)

Чтобы о менталитете говорить, нужно хоть немного людей знать. Ну или хотя бы иметь чуточку интеллекта и логики. Но вас, похоже, природа обделила этими качествами. Подсказка - будь на месте китайцев, например, немцы - уверен, все было бы иначе. Надеюсь хоть не надо обьяснять почему? Кстати, в Чувашии представлены и немецкий, и шведский аграрный бизнес, и другие, но вот проблем у них нет. Никакой менталитет им не мешает. 
  • ответить

Молодец Артамонов, вырулил из

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 17:46 пользователем Гость (не проверено)

Молодец Артамонов, вырулил из ситуации, не пошел на поводке у прессы. А итог то какой? Почему статья такого маленького содержания? Нечего больше писать правде пфо?
  • ответить

А в Красночетайском районе 28

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 19:33 пользователем местный (не проверено)

А в Красночетайском районе 28 рублей, потому что сборщики перессорились. Поняли в чем фишка?
  • ответить

А почему не пишут деятели,

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:00 пользователем Гость (не проверено)

А почему не пишут деятели, которые говорили нам про общежитие на 500 китайцев вместо молокозавода? Думают, дописать ли 0 или убавить? Диванные комментаторы, в сельское хозяйство лезут ещё! Артамонов и команда четко отреагировали на проблему и народ уважили!
  • ответить

Любое изменение назначения

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:09 пользователем Гость (не проверено)

Любое изменение назначения земель проходит через публичные слушания. Мнение народа учтут по любому. Ермолаев проект строительства с населением Лапсарского С\П даже обсуждал. И китайцы будут. Как народ решит. А Артамонов правильно без госсми поехал с народом общаться. Правильно решил
  • ответить

По ситуации думаю так:

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:18 пользователем Гость (не проверено)

По ситуации думаю так: Моляков и Ко пытаются все перевернуть с ног на голову
  • ответить

Министр поступил честно и

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:33 пользователем Гость (не проверено)

Министр поступил честно и вышел общаться с народом без камер. Где он в чем то ошибся? По моему мнению, он сделал все, чтобы его позиция была услышана населением и без лишней конфронтации.
  • ответить

перестань облизывать

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 23:32 пользователем Артем (не проверено)

перестань облизывать Китайские деньги  
  • ответить

защитники Артамонова . Вы

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 20:58 пользователем Артем (не проверено)

защитники Артамонова . Вы дальше виде видели что там в деревне происходило? Он там с одним местным жителем один на один хотел выйти ,когда местные откликнулись давай, хотел сбежать. 
  • ответить

да это позор 

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 23:03 пользователем Вася (не проверено)

да это позор 
  • ответить

Такие вещи на телефон

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 12:08 пользователем Гость (не проверено)

Такие вещи на телефон записывать надо. Это была бы бомба. У чинушей в последнее время крышу сорвало окончательно. Из последнего одна вон про молодежь и государство решила пофилософствовать. Тут вот один на один предлагает. Недавно пес путина тоже предлагал отбивную сделать. Цирк.
  • ответить

Все таки это он предложил, а

Опубликовано сб, 11/10/2018 - 15:50 пользователем Гость (не проверено)

Все таки это он предложил, а не ему, как в соседней статье написано? 
  • ответить

Министр отношение какое имеет

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 21:25 пользователем надежда (не проверено)

Министр отношение какое имеет к этой сделке? Район не доработал, я считаю в информировании населения, а Артамонов С.Г., взял удар на себя. С его стороны - ответственный шаг.  С народом нужно разговаривать!
  • ответить

как какое ? А кто с китайцами

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 23:06 пользователем Маша (не проверено)

как какое ? А кто с китайцами договаривался ?
  • ответить

Не неси чушь , товарищ!

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 09:17 пользователем Гость (не проверено)

Не неси чушь , товарищ! Районный Глава со своим мнением? Это не в Чувашии и не в России. Вот выбирали тайно, демократично, руководителя ЕР. Ещё выборов небыло, а все уже знали, кого выберут. Хоть бы для вида проголосовали 60 на 40. А то получается, что Кислов Золото, а остальные - Г.... недостойное. Какую же надо иметь низкую самооценку, прикрываясь партийной дисциплиной, чтобы выдвигать в альтернативу свою кандидатуру, заведомо зная, что за тебя будет "0" голосов. С народом надо разговаривать до того как, а не после.... пытаясь мнение народа изменить под ситуацию. К тому же  такие проекты кто то один должен координировать и нести ответственность за сказанное и сделанное. А тут и Артамонов, и Аврелькин, и Павлов, и Игнатьев... И все говорят чуть - чуть не одно и то же. Вот и получается недоверие. Если бы Органы проверили все сделки с этой землёй , все соглашения и обязательства, данные  до того как пройдены процедуры так, как проверяли ту же деклорацию Молякова, то кто то  уже из перечисленноо квартета давал показания "товарищу майору". А если министр к сделке никакого отношения не имеет, то о чём он хочет с народом за других людей говорить. И почему зашифровали продавца земли? Этот китайский проект может и хороший, но подход к него решению в очередной раз показал, что руководство республикой - это сброд самодовольных и некомпетентных чиновников - ни своровать , ни сделать ничего не могут.
  • ответить

Нет,что ни говорите ,а

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 09:32 пользователем Гость (не проверено)

Нет,что ни говорите ,а спасать нацию могут только яльчики.Т.е.китайцам землю надо продать в яльчикском районе,да где-нибудь ближе к Лаш-Таяба.Вот тогда посмотрим кто-кого.
  • ответить

В башне титушки

Опубликовано чт, 11/08/2018 - 22:59 пользователем Гость (не проверено)

В башне титушки активизировались на Правде ПФО. Однообразные сообщения в защиту чинуш и против оппозиции валятся как из мешка
  • ответить

"

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 03:13 пользователем Навеяно Страстями (не проверено)

" Артемон, Артемон! Смотри, кто к нам пришёл! "
  • ответить

китайцы купили землю с

Опубликовано пт, 11/09/2018 - 14:38 пользователем Федор (не проверено)

китайцы купили землю с оговоркой . они заплатили только 10мил.р. аванс остальные 45мил.р. после того как будет перевод. и договор у них на один год. продавец некий архипов человек у этих двух министров. там просто застряли чьи то деньги.
  • ответить

будет весело если Архипов

Опубликовано вт, 11/13/2018 - 12:22 пользователем Антон (не проверено)

будет весело если Архипов деньги потратил уже. чем будет отдавать обратно если народ против. будет предлагать наверное атевистам деньги чтобы замолчали.
  • ответить

Молодцы

Опубликовано сб, 11/10/2018 - 01:31 пользователем Труженик села (не проверено)

Молодцы
  • ответить

Не простят Армонова

Опубликовано сб, 11/10/2018 - 19:56 пользователем Гость (не проверено)

Не простят Армонова Батыревские за то что так поступил с Моргаушцами за сиеминутную выгоду. Хотя ему все ни по чем слиняет за бугор. Бабала распилил достаточно. Опозорил родственников, и осквернил своих предков. Нет прощения ему. Не далек тот день, постигнет Божеская кара.
  • ответить

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка

Новости ПРАВДЫ

пятница - 15.02.19

18:08
В Цивильском районе маршрутка столкнулась с большегрузом
На автодороге А-151 в Цивильском районе маршрутка столкнулась с большегрузом. По предварительным данным, которые опубликовало МВД по Чувашии, в аварии погиб водитель маршрутки, а 6 его пассажиров получили разные травмы.
18:01
Обжалован приговор сыну сенатора Николаева
Защита Ивана Николаева, сына сенатора от Чувашии Вадима Николаева, обжаловала приговор мирового суда. Фемида сочла, что Иван Николаев совершил преступление по ч. 1 ст. 112 УК РФ и назначила ему в качестве наказания ограничение свободы на полгода.
17:14
Минобразования Чувашии закупает оборудование для кабинетов биологии на 26 млн
Минобразования Чувашии заключило с ООО «Глобус» контракт на поставку 105 комплектов оборудования для оснащения кабинетов биологии. Цена контракта составила 26,5 млн рублей.
16:35
Цветков платит кандидатам наличными и выявляет подложных членов избиркомов в Чувашии
Вопиющая фальсификация выявлена в избирательной системе Чувашии. По требованию глав администраций районов в несколько территориальных избиркомов под видом представителей оппозиции были включены члены партии «Единая Россия». К счастью, подлог вскрылся до начала очередной избирательной кампании. Иначе появились бы веские основания для отмены выборов с неправомочными избиркомами. Между тем, нарушения, допущенные в ходе предыдущих кампаний, продолжают аукаться до сих пор. Например, сегодня, 15 февраля, председатель Центризбиркома республики Александр Цветков из своего кармана выплатил 15 тысяч рублей Игорю Молякову, пострадавшему от политического произвола в 2016 году.
15:41
Депутат ЧГСД Шмаков арестован за вождение без прав
Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов (ЧГСД) Виктор Шмаков арестован на 6 суток за управление автомобилем без прав. Дело рассматривалось в судебном участке № 2 Ленинского района.
14:01
Комплексы фиксации нарушений ПДД в Чувашию поставит «ПОСТ»
Контракт на поставку в Чувашию и установку девяти комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД планируется заключить с ООО «ПОСТ». Цена контракта составит 43 млн рублей.
12:50
«Башнефть» получила рекордную прибыль и выплатила акционерам 43 млрд
Выручка ПАО АНК «Башнефть» в 2018 году выросла на 28% и составила 860 млрд рублей. Это исторический максимум для компании.
12:42
Врачи из Чувашии неделю оперировали чеченских детей
Врачи из Чувашской Республики в течение недели оперировали в Чеченской Республике детей с врожденными деформациями грудной клетки. Все операции проводились бесплатно.
12:07
Маршруты общественного транспорта в Чебоксарах изменятся с 16 февраля
16 февраля в Чебоксарах начнут действовать измененные схемы движения 3 троллейбусных маршрутов и 7 автобусных. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Ладыков.
11:29
Суд Новочебоксарска вынес приговор по факту гибели мальчика в бассейне
Городской суд Новочебоксарска признал бывшего директора спортшколы № 2 виновным в оказании небезопасных услуг и халатности. Ему назначено условное наказание с лишением права руководить образовательными учреждениями один год.
11:21
Хоккей в Башкортостане остался без финансирования
Объединенная федерация хоккея Башкортостана объявила о прекращении работы своего офиса. Причиной называется отсутствие средств.
09:36
Чувашия вошла в Волго-Камский макрорегион
Чувашия и Нижегородская область вошли в Волго-Камский макрорегион, Башкортостан включен в Волго-Уральский. Всего сформировано 12 макрорегионов, сообщается на сайте правительства РФ.
09:18
Средняя премия по ОСАГО в Чувашии снизилась на 0,69%
По данным мониторинга Российского союза автостраховщиков (РСА), в Чувашии средняя премия по ОСАГО для легковых автомобилей физлиц снизилась на 0,69%. Это один из самых низких показателей в Поволжье.

четверг - 14.02.19

17:49
В Чувашии планируют создать центр выявления и поддержки одаренных детей
В Чувашии планируется создать Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели центра «Сириус». Соответствующее соглашение подписано на полях Российского инвестиционного форума (РИФ-2019) в Сочи.
17:28
Игнатьев в Сочи подписал соглашение с «Химпромом»
На полях Российского инвестиционного форума (РИФ-2019) в Сочи заключено соглашение о взаимодействии Кабмина Чувашии и ПАО «Химпром». Предприятие планирует реализовать проект по созданию нового производства с общим объемом инвестиций более 5,6 млрд рублей.

Блоги Правды

12:55
Концерт удивительной жизни
09:58
Чкалов избирался в Чувашии
08:47
В Чебоксарах Ельцин говорил о Курилах
08:40
Суд над студенткой Настей
18:55
Фонд сохранения языков начинает действовать
18:07
Боевая подруга Чапаева
12:06
Вдали от мирских соблазнов
17:08
С музыкой по жизни
11:03
Самолеты меняют на переправе
17:14
Моргаушцы очищают поселение от снега своими силами
Все блоги

ПРАВДА о важном

18:01
Обжалован приговор сыну сенатора Николаева
16:35
Цветков платит кандидатам наличными и выявляет подложных членов избиркомов в Чувашии
15:41
Депутат ЧГСД Шмаков арестован за вождение без прав
12:50
«Башнефть» получила рекордную прибыль и выплатила акционерам 43 млрд
11:21
Хоккей в Башкортостане остался без финансирования

Мнения о правде

5
Врачи из Чувашии неделю оперировали чеченских детей
25
Депутат ЧГСД Шмаков арестован за вождение без прав
85
Альбина Егорова назначена председателем Госсовета Чувашии после «Лыжни России»
15
Обжалован приговор сыну сенатора Николаева
19
Цветков платит кандидатам наличными и выявляет подложных членов избиркомов в Чувашии
150
Игнатьев получил реальный шанс избавиться от Ладыкова
160
Мединский пообещал после 550-летнего юбилея сделать Чебоксары на несколько веков старше
1
В Цивильском районе маршрутка столкнулась с большегрузом
112
Алексей Ладыков извинился за своего сына
4
Минобразования Чувашии закупает оборудование для кабинетов биологии на 26 млн

ПРАВДА жизни

13:36
В Чувашии житель соседней области пытался дать взятку инспекторам ГИБДД
13:04
Чебоксарец получил пакет картошки вместо смартфона
16:28
В подъезде чебоксарской пятиэтажки женщине нанесли 49 ударов ножом
16:22
Чебоксарец осужден за жестокое обращение с маленьким сыном
11:38
Уроженца Чувашии сняли с поезда за дебоширство
17:17
Полицейский-мошенник доставил в Чебоксары находившуюся в розыске девушку
11:50
В Чувашии суд запретил доступ к сайту с информацией о продаже дипломов
15:57
Новочебоксарец осужден за преступления в отношении своей жены
16:05
Житель Канаша попал под уголовное дело за покупку запрещенных препаратов
16:01
Пенсионерка из Чебоксар обвиняется в краже телефона студентки
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

В Цивильском районе маршрутка столкнулась с большегрузом
Обжалован приговор сыну сенатора Николаева
Минобразования Чувашии закупает оборудование для кабинетов биологии на 26 млн
Цветков платит кандидатам наличными и выявляет подложных членов избиркомов в Чувашии
Депутат ЧГСД Шмаков арестован за вождение без прав
Комплексы фиксации нарушений ПДД в Чувашию поставит «ПОСТ»

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

Позор таким депутатам, нам
У сына еще уславка была за
Павлов замечательный хирург,
Остались, но ведь туда
Нет, даже как шакалы...
У Шурчанова и кроме этих еще
Ладыков никому и ничего не
Лучший вариант для обиженных
Он немощен и не авторитетен.
Это разрешение городу 300 млн
У вас имеются факты подкупа
Сообщите о них туда куда надо
Ни в одном парламенте

ПРАВДА Жизни

В Чувашии житель соседней области пытался дать взятку инспекторам ГИБДД
Чебоксарец получил пакет картошки вместо смартфона
В подъезде чебоксарской пятиэтажки женщине нанесли 49 ударов ножом
Чебоксарец осужден за жестокое обращение с маленьким сыном
Уроженца Чувашии сняли с поезда за дебоширство
Полицейский-мошенник доставил в Чебоксары находившуюся в розыске девушку
В Чувашии суд запретил доступ к сайту с информацией о продаже дипломов
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвид-во о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Василий Геннадьевич Гуськов
Главный редактор - Белов Александр Борисович

Правда ПФО в Яндекс.каталоге.

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru