Как стало известно «Правде ПФО», прокурорская проверка установила, что шумерлинская СОШ № 2 заключила контракт с ООО «Готика», в соответствии с которым строительная организация должна была выполнить работы по капитальному ремонту в течение 3 месяцев. Однако фирма к назначенному сроку выполнила работы не в полном объеме, что привело к задержке начала учебного процесса в школе до 26 ноября 2018 года.
В отношении директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением суда виновное лицо привлечено к ответственности с назначением штрафа в размере 5% от стоимости неисполненных обязательств. Постановление в законную силу не вступило.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что чебоксарскую компанию внесли в Реестр недобросовестных поставщиков за несвоевременный ремонт кровли школы.
Фото newsstreet.ru
Добавить мнение