Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

Бывший глава НПАТ обанкротился

«Волгу» в Чебоксарах обновят за 740 млн

Аварийные сети Чувашии ждут концессии

Хабиров устроил парад увольнений

На «Чувашском бройлере» ищут нового директора и готовятся к продаже

10.02.2016-15:06
Версия для печати

Республика готовится объявить аукцион на 49% акций предприятия

8 февраля Арбитражный суд Чувашии начал рассмотрение иска регионального Госкомимущества о взыскании 14 млн с генерального директора ОАО «Чувашский бройлер» (49% в собственности республики) Алексея Подорванова. Причиной иска стал договор предприятия с ООО «Каневской комбинат хлебопродуктов – инвест» – якобы о поставке пшеницы. Госкомимущество заявляет, что договор был заключен по завышенной на 25% цене, со 100%-ой предоплатой, для чего «Чувашскому бройлеру» пришлось повесить на баланс кредит в 30 млн рублей. На момент подачи иска поставка по договору не была произведена,  а значит, полагают истцы, он изначально заключался с целью вывода средств с птицефабрики мажоритарным акционером, которым называют курского депутата Госдумы Александра Четверикова. Ответчик рассказал в суде, что 11 января пшеница на «Чувашский бройлер» по договору пришла – правда, от другого юридического лица. Одновременно курским кадровым агентством в сети размещена вакансия директора птицефабрики в Чебоксарах с зарплатой 500 тысяч рублей. А уже через 1,5 месяца Чувашия может объявить аукцион о продаже 49% акций «Чувашского бройлера». И наблюдатели догадываются, кто может стать покупателем.

Предварительное заседание по делу «Госкомимущество против Подорванова» отложено на 2 марта, но на заседании 8 февраля судья Ольга Манеева успела заслушать аргументы сторон. Гражданин Украины Подорванов посетил арбитраж лично и представил суду дополнительное соглашение к оспариваемому договору. Оно датировано 18 декабря и переносит срок исполнения контракта с 31 декабря 2015 года на 28 февраля 2016-го. Также ответчик представил подтверждение того, что из положенных по договору 1600 тонн первые две тонны пришли на «Чувашский бройлер» в январе. Представитель Госкомимущества Вероника Иванова, в свою очередь, рассказала о том, что 11 сентября «Чувашским бройлером» была открыта кредитная линия в ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие» на 30 млн, что и явилось источником средств по договору. Минсельхоз республики поддержал иск к Подорванову и попросил Манееву рассмотреть дело без его участия.

Куда-то сюда и должна была поступить пшеница

«Действительно, мы взяли коммерческий кредит на 30 миллионов, под залог сельхозтехники. Из этих 30 миллионов 16 миллионов – это закупка пшеницы,  из этих же денег мы закупали продовольственную пшеницу, которую вернули в Продовольственный фонд Чувашии, откуда ее брали в марте. Это 13 миллионов. Ни копейки денег на сторону мы не уводили», – заявил в суде Алексей Подорванов.

Истец представил свои аргументы. «По состоянию на момент подачи нами иска 30 декабря ни одной тонны зерна на «Чувашский бройлер» не пришло, хотя срок договора был установлен до 31 декабря. В деле нет ни одного претензионного письма до момента заключения дополнительного соглашения о переносе срока поставки на конец февраля. Более того – стороной по договору является Каневской комбинат хлебопродуктов, платеж был в его пользу, но поставщиком зерна, пришедшем 11 января, является совсем другая фирма, ООО «Гортекс». Таким образом, на момент заключения договора возможности поставщика не были Подорвановым оценены. Эти действия неразумны и привели к усугублению финансового положения предприятия», – заявила Вероника Иванова, представляющая Госкомимущество Чувашии на процессе.

Птенцы "Чувашского бройлера"

Заинтересованность Госкомимущества понятна: так как в собственности республики находятся 49% акций «Чувашского бройлера», то его убытки – это в некоторой степени и убытки Чувашии. По словам истца, стоимость тонны пшеницы в договоре составляла 8800 рублей, хотя среднерыночная цена на момент его заключения составляла 6107 рублей. По такой цене сумма договора составляла бы 9 млн, а не 14 млн, которые и вменяют Подорванову как сумму убытка. Общая задолженность предприятия в результате неразумных, по мнению истца, действий генерального директора возросла до 200 млн, что ухудшило финансовое положение «Чувашского бройлера». Не говоря уже о том, что пшеницу для чувашского предприятия совершенно необязательно закупать в Краснодарском крае.

«Правда ПФО» уже рассказывала, что договор, который смутил Госкомимущество,  был заключен с контрагентом, предположительно аффилированным с предполагаемым мажоритарным акционером «Чувашского бройлера». ООО «Каневской комбинат хлебопродуктов – инвест» – осколок ОАО «Каневской комбинат хлебопродуктов», процессуальным преемником которого стало ОАО «Кубаньэкспортхлеб», признанное банкротом в 2014 году. Бывший директор «Кубаньэкспортхлеба» – депутат Госдумы Александр Четвериков, возглавляющий курское региональное отделение партии «Справедливая Россия». А сам «Чувашский бройлер» на 48% принадлежит ООО «Альба +» и ООО «Агропромстрой +». Оба эти предприятия являются банкротами и оба имеют курскую прописку.

Еще 3% акций, по утверждениям источников «Правды ПФО», также контролируются эсером из Курска. Против самого Четверикова ПАО «Сбербанк России» подало иск о банкротстве, и «Чувашский бройлер» -– единственный осколок агроимперии депутата, до сих пор не признанный несостоятельным. Это делает его естественным ресурсом для получения ликвидности, а проще говоря – вывода средств.

Александр Четвериков талантлив во многих областях

Обеспокоенность судьбой «Чувашского бройлера» выражают в Минсельхозе республики.  В ответ на запрос «Правды ПФО» министр Сергей Артамонов изложил свое видение причин проблем предприятия. Но оно не совпадает с отзывом, направленным министерством  в Арбитражный суд.  «В настоящее время «Чувашский бройлер» переживает не лучшие времена. В первую очередь это связано с тем, что на рынке установились низкие цены на производимую продукцию, реализация мяса птицы не дает ожидаемой прибыли. Сложившаяся на предприятии непростая ситуация находится под контролем», – заявил Артамонов «Правде ПФО».

Министр уточняет, что производственные показатели предприятия неплохие: оно производит 11% всего мяса в Чувашии, за 2015 год показало впечатляющий рост: по производству яиц на 23%, в реализации мяса и вовсе в 2,6 раза. На предприятии работает 560 человек, оно за 2015 год заплатило 35 млн рублей налогов. Последняя по времени опубликованная финансовая отчетность компании – за 2014 год, и никаких признаков банкротства в ней нет.

Естественно, «Чувашский бройлер»  является лакомым куском для всех своих акционеров.  У Четверикова на носу – предвыборная кампания, на которую нужны деньги. В такой ситуации республика наверняка могла проявить больше заинтересованности, чтобы выкупить пакет акций у курян с целью сохранения 500 рабочих мест.

Однако Госкомимущество Чувашии делает строго обратное: выставляет свои 49% акций на продажу. Аукцион намечен на 2 квартал 2016 года, и наблюдатели констатируют: чем больше скандалов окружает предприятие, тем меньше будет цена актива. А поручителем по ряду кредитов «Чувашского бройлера», по сведениям «Правды ПФО», до сих пор является сенатор от Чувашии, экс-руководитель предприятия Вадим Николаев. Кстати, его полномочия в Совете Федерации истекают в сентябре. 

"Чувашский бройлер" ожидает продажа и возвращение

Что касается пока еще действующего директора «Чувашского бройлера», то у наблюдателей есть основания полагать, что он на своем месте долго не задержится. На портале hh.ru опубликована вакансия «директор птицефабрики в Чебоксарах» с зарплатой в 500 тысяч рублей. В краткой справке по предприятию указывается численность работников птицефабрики в 654 человека и ее местонахождение в Чебоксарах. Директора ищет ООО «УК АНИ Менеджмент», расположенное в городе Курске.

А после смены директора предъявлять претензии за договор, который никто и не собирался исполнять, Госкомимуществу Чувашии будет уже некому. Поэтому заседание 2 марта в Арбитражном суде может стать последним по делу: ответчик к этому моменту способен оказаться уже за пределами России, на исторической родине.

«Правда ПФО» следит за развитием событий. 

Автор: 

Андрей Иванов

Похожие материалы

  • «Башкирская содовая компания» нашла директора на Кипре и себя в руках Росимущества
  • Оболганная в СМИ экс-управляющая офисом банка «Открытие» в Уфе восстанавливается на работе и готовится к суду
  • Регионы ПФО в ковид-пандемию принесли доходы и жизни людей в жертву промышленности и сельскому хозяйству
  • Налоговая сорвала стоп-кран на трамваях и троллейбусах Уфы
  • Суд передал «Башсоду» в федеральную собственность из-за ошибок Брежнева и вопреки Сталину
  • Ковид-пандемия в регионах ПФО ударила по доходам и стимулировала сельское хозяйство

Теги: 

Чувашский бройлер, банкротство, сельское хозяйство, Четвериков, Госдума, Справедливая Россия, Совет Федерации, Вадим Николаев, Сбербанк, Открытие, суд, Арбитражный суд

Регион: 

Чебоксары
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

6107 рублей у нас пшеница

Опубликовано 11.02.2016 - 21:44 пользователем Гость (не проверено)

6107 рублей у нас пшеница стоила года три или четыре назад.откуда они такую цену взяли???что очень странно.цены на пшеницу за последние годы ниже 8 рублей за кг даже не падали
  • ответить

6107 рублей у нас пшеница

Опубликовано 11.02.2016 - 21:38 пользователем Гость (не проверено)

6107 рублей у нас пшеница стоила года три или четыре назад.откуда они такую цену взяли???что очень странно.цены на пшеницу за последние годы ниже 8 рублей за кг даже не падали
  • ответить

С Чувашским Бройлером понятно

Опубликовано 11.02.2016 - 14:59 пользователем Гость (не проверено)

С Чувашским Бройлером понятно. А что у других предприятий все гладко? Думаю, что у многих предприятий сейчас долги копятся!
  • ответить

По характеру действий, их

Опубликовано 10.02.2016 - 23:38 пользователем Гость (не проверено)

По характеру действий, их последовательности видно что Четвериков и его команда опережают шаги Госкомимущества и властей Чувашии. Битый небитого везёт получается. Стротегии нет у обоих сторон, но Четвериков постоянно опережает на один шаг.
  • ответить

А что по этому поводу сказал

Опубликовано 10.02.2016 - 23:32 пользователем Гость (не проверено)

А что по этому поводу сказал Глава Чувашии? Убегает от вопроса? Избегает общения с кореспондентами Правды? Вы у него спрашивали какие он меры примет против вывода капиталла и преднамеренного банкротства? Он сенатора Николаева снимет с должности за развал предприятия которое так и не вышло ни на Российский рынок, ни на рынок СНГ? У нас уже хохлы растаскивают национальные богатства и ресурсы, а Игнатьев молчит?
  • ответить

Суд наказал условно

Опубликовано 10.02.2016 - 21:38 пользователем Гость (не проверено)

Суд наказал условно новочебоксарского программиста, съевшего деньги полицейских- это главная новость в Республике сегодня-самая популярная. А вот кто сьел деньги сбербанка и обанкротил целый ряд аграрных предприятий России - нет новостей. Тут миллиарды предают и все молчат.
  • ответить

Вот это новость! Только не

Опубликовано 10.02.2016 - 21:34 пользователем Гость (не проверено)

Вот это новость! Только не понятно что будет то с фабрикой? Неужели по дешёвке сенатору николаеву акции власти продадут через липовый аукцион по Чувашской традиции? Почему втихаря всё это сделать у Игнатьева не получилось? Наверняка Четверяков-Игнатьевым уже договорился как банкротить и как продавать и деньги уже поделили, осталось документы все пограмотнее подготовить, судебные иски липовые сделать, аукционы и дело в шляпе. Дело в шляпе-все довольны, а Подорванов в тюрьме со всей мелкой сошкой ему подчинённой-типо это он один всё развалил-ему и отвечать. Я так подозреваю что в марте, как снег растает появится новый вид подснежника под названием- Хохол Подорвался бежать, но не успел добежать до границы и концы вводу.
  • ответить

C каждой новой статьёй

Опубликовано 10.02.2016 - 21:19 пользователем Гость (не проверено)

C каждой новой статьёй посвещённой теме грандиозной аферы по преднамеренного банкротства и переделом мясного агропромышленного рынка с участием депутатов Госдумы, Сенаторов и других представителей властей в маленькой Чувашии ростёт недовольство, что вызывает общественный резонанс. Интересно почему так много влиятельных властных лиц участвуют прямо или косвенно во всей этой мошейнической схеме по выведению капиталла из Сбербанка России? А ведь это уже преступление Государственного маштаба явно угрожающего Российской Федерации. Это хохлы -депутаты и директора решили нашу экономику в стране развалить таким образом и кинуть Сбербанк России на колосальную сумму? если память не изменяет Четвериков задолжал Сбербанку больше миллиарда, так? Это же подрыв экономики страны, причём роль в этой схеме по уводу капиталла из России и её бюджета разных сенаторов, может и Главы Чувашии ещё нужно расследовать. Попахивает Гос.изменой, госпада. Во всяком случае, судя по количеству коментариев с призывами судить всех участников в мошейничестве в той статье и в этой явно ростёт. Значит ростёт недовольство бездействием правоохранительных органов, а у нас их много. Действительно странно что даже прокуратура например не присоединилась к иску минимущества. Создаётся впечатление что правоохранительная система не может сама выбрать чью сторону принять или знает что все заморались, поэтому отмалчиваются. Однако шило в мешке не утаишь и скоро прийдётся сажать и справедливых и единых в одну тюремную клетку. Или одних защитить, а других отмазать... Во всяком случае видно что решение на самом верху России ещё не принято что же делать погонникам и судьям.
  • ответить

Смотрю у корреспондента

Опубликовано 10.02.2016 - 20:10 пользователем Гость (не проверено)

Смотрю у корреспондента словарный запас ниже среднего. Очередная статья, а все одно и тоже... Очередная жёлтая пресса, хотя тщетно ожидать от этой республики большего уровня.
  • ответить

Ты нашего корреспондента не

Опубликовано 10.02.2016 - 22:04 пользователем Платон (не проверено)

Ты нашего корреспондента не трожь. Он у нас как глоток воли. а если моя страна не нравится. Тебя здесь никто не держит. масква насадила в Республике всякую..... а мы расхлебываем.Сявка. 
  • ответить

Подованов, ты чем не доволен,

Опубликовано 10.02.2016 - 21:50 пользователем Гость (не проверено)

Подованов, ты чем не доволен, думаешь тебя трудно узнать по характеру изложения мыслей? Ты единственный в Республике кто так мог написать. Ты лучше скажи почему сюда не привёз ребёнка с женой своей? почему один приехал? сразу знал что бежать прийдётся? Пятки гореть будут когда бежать будешь и молись чтоб тебя нашли люди в погонах раньше чем тебя "спрячут" твои друзья депутаты. А ты знаешь что до сих пор найти никто не может директора птицефабрики Четверякова, которая разорялась до Чувашского бройлера? В Федеральном розыске посмотри, к стати тоже твой земляк приехал в Россию с Украины и стал директором птицефабрики как ты. Молись чтоб тебя нашли раньше чем того директора или чтоб вообще нашли. А в Чувашии глубокие реки и густые леса, долго искать, да и нудно. Не найдут наверное тебя как и того директора, так что сдайся скорее лучше и расскажи про все махинации, может отпустят по условке к жене и не будет твой портрет среди розыскиваемых тогда.
  • ответить

Смотрю- сам Подорванов

Опубликовано 10.02.2016 - 21:28 пользователем Гость (не проверено)

Смотрю- сам Подорванов нарисовался. Раньше заставлял своего заместителя-Петрова писать коментарии, а теперь заместители разбежались? И на суд теперь сам пошёл, а раньше представителей отправлял.))) неужели заплатить нечем юристам(представителям)? Неужели все разбежались перед банкротством и не хотят вместе в тюрьму? А прийдется вместе в тюрьму пойти, всем составом организованной преступной группой. Подорванов то может и сбежит на Украину, а те кто тут ему помогал-все сядут в тюрьму, их отмазывать Четвериков не будет, он скорее всего сам тоже в тюрьму сядет за все махинации и преднамеренные бакротсва, ему точно сбежать не удастся-ему выезд из страны уже закрыли-это уже не спроста-вот это первый шаг правоохранительной систем-значит команда из Москвы уже дошла разобраться с этой шайкой-лейкой.
  • ответить

По фактам придраться не к

Опубликовано 10.02.2016 - 20:16 пользователем Андрей Иванов

По фактам придраться не к чему, давайте к словарному запасу прицепимся, да? Комментарий не из Курска случайно написан?

  • ответить

Преднамеренное банкротство

Опубликовано 10.02.2016 - 20:04 пользователем Гость (не проверено)

Преднамеренное банкротство или мошейничество, возможно и другие преступления откроются в ходе расследования. Есть преступление, есть участники и соучастники преступления, есть состав преступления, чего не хватает чтоб посадить всю шайку вместе с депутатами и сенаторами? Может Игнатьев в этой шайке тоже один из главарей, может он мешает правосудию восторжествовать? А ведь вполне возможно что вся верхушка власти в Чувашии попадёт под уголовную ответственность и сядет в тюрьму по этому делу, поэтому они и страхуются сейчас этими исками, якобы пытались помешать, пытались защитить свои активы(для отвода от себя подозрений), а на самом деле только помогают передать от одного собственника другому это предприятие и опять за бесценок. Передел рынка идёт. Жульё!
  • ответить

Такое ощущение что высшие

Опубликовано 10.02.2016 - 19:09 пользователем Гость (не проверено)

Такое ощущение что высшие эшелоны власти за бесценок госимущество просто разворовывают на глазах у правоохранительных органов. Хотя, у нас давно не правоохранителей, есть ручные киски в форме прокуратуры и псы на цепях - МВД и ФСБ. Есть хоть один честный офицер в Чувашии?
  • ответить

допсоглашение без претензий,

Опубликовано 10.02.2016 - 19:06 пользователем Гость (не проверено)

допсоглашение без претензий, без писем друг-другу? Просто волшебники. Явный сговор между сторонами. Факт мошейничества очевиден. Почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту мошейничества в особо крупных размерах в отношении Подорванова и Четверикова? все признаки очевидны, умысел и состав преступления даже искать не нужно. Прокуратура хоть может проснётся? Где вы, блюстители правопорядка?
  • ответить

А его разве до суда не

Опубликовано 10.02.2016 - 18:24 пользователем Гость (не проверено)

А его разве до суда не арестуют? Почему Госкомимущества об аресте Пидарванова не просит компетентные органы? А у нас сами ФСБ и МВД не самостоятельные разве правоохранители? Они чего сидят? Ждут отмашки, которую не дают депутаты и сенаторы всякие? А где закон для всех одинаковый? правоохранители обслуживают власть- пока те распиливают имущество доставшееся им даром ещё от Советского Союза.
  • ответить

Суд то арбитражный...

Опубликовано 10.02.2016 - 20:51 пользователем Гость (не проверено)

Суд то арбитражный...
  • ответить

мошенничество 100 % + +++

Опубликовано 10.02.2016 - 19:02 пользователем Платон (не проверено)

мошенничество 100 % + +++
  • ответить

Пилят русский лес, пилят, а

Опубликовано 10.02.2016 - 18:17 пользователем Гость (не проверено)

Пилят русский лес, пилят, а вот теперь и ципляток пилят, причём бензопилой.
  • ответить

Готов работать за 200 . если

Опубликовано 10.02.2016 - 15:36 пользователем Платон (не проверено)

Готов работать за 200 . если не подхожу то 100 мне , 100 - тому кто примет. А подорванного - в тюрьму.  
  • ответить

Подорванов очень хороший

Опубликовано 24.03.2016 - 22:09 пользователем В курсе (не проверено)

Подорванов очень хороший директор. Если сравнивать...
  • ответить

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Источники: 

im8.kommersant.ru

Новости ПРАВДЫ

среда - 03.03.21

16:00
Брошенных на морозе в Новой Москве детей перевозят в Чувашию
Троих детей, оставленных матерью умирать на морозе в Новой Москве, возьмет на воспитание родной дядя. Жить они будут в Чувашии.
15:21
В Башкирии построят сельский ФОК с хамамом и сауной
Администрация Бураевского района выбирает подрядчика для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Конкурсная документация опубликована на сайте госзакупок.
15:00
Суд в Нижнем Новгороде рассмотрит «тарабарскую грамоту» о мусоре
Никогда еще олигарх Тарабарин не был так близок к провалу. Контролирующий сразу два мусорных полигона в Нижегородской области миллиардер, вероятно, решил увеличить доходность подконтрольных помоек и занялся переделом рынка. Противники скажут: решала из 90-х, сторонники поспешат реабилитировать: борец за экологию. Занятно в этом процессе выглядят и приглашенные «эксперты», которые под зюгановскую марсельезу рассказывают суду, что успехи федеральной реформы в сфере обращения с отходами крайне губительны для Балахнинского района в целом и, наверное, для Тарабарина в частности. Почему зюгановскую? Да потому что зять олигарха Максим Волков – депутат КПРФ по этому округу, и юридическое прикрытие скрытого рейдерства осуществляется по «красной» линии. Но, как говорится, обо всём по порядку.
14:59
На строительство Южного обхода Арзамаса выделили 3,3 млрд рублей
ГКУ  Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» объявило открытый конкурс на строительство автомобильной дороги Южный обход Арзамаса. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
14:10
В Чувашии расследовали дело о фальсификации на выборах
Следком завершил расследование уголовного дела по факту фальсификации избирательных документов и итогов голосования в ходе выборов в сентябре 2020 года. Членам УИК грозит штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.
13:50
Автовокзалы в Чувашии уходят ульяновскому предпринимателю и готовятся к реконструкции
В ближайших планах АО «АвтоВАС» – снос заборов вокруг Центрального и Пригородного автовокзалов в Чувашии, строительство на их территории новых зданий и реконструкция действующих автовокзальных комплексов. Несмотря на то, что с 1 апреля эти комплексы передаются в аренду ульяновскому предпринимателю Илье Степанову, обычные пассажиры межмуниципальных маршрутов не должны почувствовать изменений. Их будут обслуживать те же перевозчики по тем же тарифам, а в кассах автовокзалов и на перронах будут работать те же люди. А вот возрождения «Чувашавтотранса» ни в каком виде не планируется: у государства нет на это денег. Об этом и многом другом «Правде ПФО» в эксклюзивных интервью рассказали заместитель министра транспорта ЧР Юрий Арлашкин и предприниматель Илья Степанов.
13:22
Отделение больницы в Новочебоксарске отремонтирует местный подрядчик
Победителем аукциона на капитальный ремонт центрального стерилизационного отделения Новочебоксарской городской больницы стал подрядчик из Чувашии. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
13:21
Уфимскую фирму обязали сменить название по требованию чебоксарского «Промтрактора»
«Чебоксарский завод промышленных тракторов» (АО «Промтрактор») обратился в Арбитражный суд РБ. Предприятие требует прекратить использовать похожее название фирму «Компания Промтрактор» из Уфы.
13:07
С нижегородского АСЭ взыскали долг по оплате оборудования для БелАЭС
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск о взыскании с АО «Атомстройэкспорт» (АСЭ, входит в «Росатом») задолженности по оплате оборудования для Белорусской АЭС. Об этом сообщается в решении суда, изготовленном 1 марта.
12:33
Число заболевших Covid-19 в Башкирии достигло 29 тысяч человек
За минувшие сутки в Башкортостане выявили 136 новых случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией. Всего за время эпидемии заболели 28992 человек.
12:21
Детскую поликлинику в Стерлитамаке отремонтируют за 78 млн рублей
Объявлен аукцион на контракт по капитальному ремонту детского поликлинического отделения №1 в Стерлитамаке. Сведения о конкурсе опубликованы на сайте госзакупок.
11:34
Коронавирус унес жизни еще шести человек в Чувашии
За последние сутки в Чувашии скончались еще шесть заболевших новой коронавирусной инфекцией. Текущую эпидемическую сводку опубликовал оперативный штаб.
11:07
В Дзержинске девушка провалилась в яму с кипятком
В Дзержинске Нижегородской области в результате провала грунта 20-летняя девушка упала в яму с кипятком и получила обширные термические ожоги. Следственный комитет организовал проверку по данному факту.
10:56
Дороги Чувашии разметят на 72 млн рублей
КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии объявило аукцион на нанесение разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2021 году. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
10:38
Средний размер потребительского кредита в Башкирии вырос на четверть
Башкортостан вошел в список из 30 регионов, в которых максимально вырос размер потребительских кредитов. Рейтинг составило Национальное бюро кредитных историй.

Блоги Правды

16:49
Рыбалка оказалась клевой
20:28
В детсадах онлайн режим
10:26
Зайка вовсе не Зазнайка
10:26
Будем наблюдать
09:45
С цветами к обелискам
11:05
Объявлен набор в наблюдатели
16:13
«Подснежники» отправятся на штрафстоянку
15:38
Автостанции дальше ехать некуда
08:05
Рысь и мишка остались в Красной книге
07:22
«С мужиками ей просто не везло»
Все блоги

ПРАВДА о важном

15:00
Суд в Нижнем Новгороде рассмотрит «тарабарскую грамоту» о мусоре
14:59
На строительство Южного обхода Арзамаса выделили 3,3 млрд рублей
13:50
Автовокзалы в Чувашии уходят ульяновскому предпринимателю и готовятся к реконструкции
12:00
ВГТРК «Россия» по решению суда обязана опровергнуть свой репортаж из Чувашии
10:51
Строительство моста через Суру проконтролируют москвичи
Новости СМИ2

Мнения о правде

16
В Чувашии уничтожили 855 кг импортных яблок
1
В Нижнем Новгороде задержали аферистов из колл-центров
4
Автовокзалы в Чувашии уходят ульяновскому предпринимателю и готовятся к реконструкции
1
Уфимскую фирму обязали сменить название по требованию чебоксарского «Промтрактора»
1
Башкирский хлебокомбинат заложили «Промсвязьбанку» ради кредита
1
Отделение больницы в Новочебоксарске отремонтирует местный подрядчик
2
В Чувашии расследовали дело о фальсификации на выборах
1
Коронавирус унес жизни еще шести человек в Чувашии
45
ВГТРК «Россия» по решению суда обязана опровергнуть свой репортаж из Чувашии
9
ФСБ в Башкортостане принялась за чистку команды Хамитова с очистных в Кумертау

ПРАВДА жизни

17:42
Убийцу в Чебоксарах приговорили к 18 годам колонии строгого режима
16:59
Стаю синих собак заметили в Дзержинске
17:18
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
17:32
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
15:48
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
17:18
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
15:36
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
16:40
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
17:50
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
17:06
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

Брошенных на морозе в Новой Москве детей перевозят в Чувашию
В Башкирии построят сельский ФОК с хамамом и сауной
Суд в Нижнем Новгороде рассмотрит «тарабарскую грамоту» о мусоре
На строительство Южного обхода Арзамаса выделили 3,3 млрд рублей
В Чувашии расследовали дело о фальсификации на выборах
Автовокзалы в Чувашии уходят ульяновскому предпринимателю и готовятся к реконструкции

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

Вот и не вопи.
Лох не мамонт!
Что-то не логично: для АО
А почему он после разговора с
Еще бы всех серых сборщиков
Комбинат хлебопродуктов и
Снизили - плохо,не снизили -
Ну конечно,вбрасывают ведь
И опять ежедневное число
Васечкин, у вас нервы
Выборы в ЧГСД г. Чебоксары и
 АвтоВАС убыточен, но
Все верно, считаю что статья

ПРАВДА Жизни

Убийцу в Чебоксарах приговорили к 18 годам колонии строгого режима
Стаю синих собак заметили в Дзержинске
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Гуськов Василий Геннадьевич
Главный редактор - Александр Белов

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru