
Бадаева: не расстанусь с депутатством, буду вечно молодой
Фото pravdapfo.ru
И тут вне конкуренции оказалась 74-летняя Елена Бадаева, гендиректор хлебозавода №1. В своем округе она заняла первое место, опередив восемь конкурентов, большинство из которых ей годились во внуки. Понятно, что с таким перспективным кандидатом «Единую Россию» ждет самое светлое будущее. Но удивляться не приходится: свой округ королева буханок и баранок «прикормила», как выражаются депутаты и рыболовы, давно.
Впрочем, каждый действующий депутат дорожит своим округом. Поэтому Наталья Ванеркина написала жалобу в оргкомитет, когда ее из родного третьего округа, где она выбиралась и проработала 5 лет, сместили в округ №2. А там себя как рыба в воде чувствует предприниматель Юрий Борисов, один из самых состоятельных депутатов ЧГСД. Директору детской школы искусств тягаться с ним было очень тяжело.

Ванеркина: обвели вокруг округа
Фото facebook.com/ Наталия Ванеркина
Жалобу Ванеркина отозвала, но коллизия получила широкий резонанс в узких партийных кругах. Для всех было очевидно, что даму вынудили освободить свой округ ради новоиспеченного руководителя исполкома Чувашского регионального отделения партии Владимира Иванова. Его называют в числе кандидатов на вхождение в головную часть партсписка из трех персоналий, что фактически гарантирует беспроблемное избрание депутатом осенью. Более того, наблюдатели полагают, что в силу своих политических амбиций он затем будет претендовать и на пост главы города –председателя ЧГСД.

Иванов обходится без маски
Фото facebook.com/er.chuvash
Серьезные репутационные потери он понес из-за банкротства [2] «Чувашавтотранса» в свою бытность министром транспорта республики. Также он известен как «фотограф Игнатьева», такой статус за ним закрепился в общественном сознании. Сам Иванов всегда подчеркивал, что повсюду сопровождал и фотографировал главу республики исключительно из любви к искусству. Но что это меняет. Избиратели неразрывно связывают Иванова с командой из прошлого, остатки которой отчаянно цепляются за власть. Вон его уволенный босс Михаил Игнатьев решился судиться даже с президентом страны.
Возвращаясь к «математическому моделированию» результатов выборов, о котором так много говорилось на приснопамятном инструктивном совещании, то придется констатировать его явный провал. Достаточно сказать. что в двух округах кандидаты набрали одинаковое число голосов. Уж на что могуч, например, в электоральном плане депутат Госсовета, председатель республиканского совета отцов, директор по производству «Отделфинстроя» Алексей Мурыгин, но ему и пяди не уступил практически неизвестный соперник. Весьма неожиданно всего лишь пятое место из пяти соискателей занял бывший первый заместитель главы администрации города Юрий Шилов.
Если сравнивать набранные голоса в процентном отношении, то первое место на праймериз занял глава города Евгений Кадышев. И удивляться этому не приходится, если вспомнить сколько времени он пребывал в телеэфире. сколько раздал юбилейных медалей в честь 550-летия Чебоксар. Так что с узнаваемостью у него все в порядке.

Кадышев: победитель бывает только один
Фото chuvash.er.ru
Второй результат опять же в процентном отношении показал глава администрации города Алексей Ладыков. А ведь он уже давно подвергается массированным информационным атакам. И уже упомянутый слив [3] аудиозаписи инструктивного совещания через местный штаб Навального шел под незатейливым лозунгом «Ладыкова надо отправить в отставку». Но недоброжелатели сити-менеджера где-то перестарались, вызвали обратную реакцию. А для Ладыкова сейчас первостепенно важно вовремя и успешно открыть реконструированную Красную площадь. Судя по всему, там будет нечто грандиозное.

В «Единой России» нет единства
www.facebook.com/er.chuvash
«Правда ПФО» [5] следит за развитием событий.
На превью фото chuvsu.ru