Универсальный творческий прием изобретен на чувашском ТВ. Очередной репортаж [1]был начат с ударной фразы:
«Накануне в республике состоялся санитарный четверг. По поручению главы Чувашии Михаила Игнатьева работники подрядных организаций вышли на уборку поваленных деревьев и мусора вдоль автодорог».

Действительно, откуда этим самым подрядным организациям самостоятельно додуматься до того, что нужно вдоль дорог убирать поваленные деревья? Или на телеканале полагают, что в нашей республике ветерок не дунет без указания главы? Странно только, что остальные репортажи не стали нанизывать на данную путеводную нить. А как бы эффектно и убедительно прозвучало:
«В Чебоксарах по поручению главы республики врачи в поликлиниках ведут прием пациентов. Или – по поручению главы республики артисты драмтеатра репетируют новый спектакль. Также очень хорошо – по поручению главы республики студенты готовятся к экзаменам и зачетам».