Илья Степанов fotomm предложил собраться блогерам и поговорить на тему заработка в блогах и социальных сетях. Зарабатывать на блогах пытались многие пользователи из Чебоксар, но профессиональных ЖЖ-блогеров, живущих только за счет блога у нас так, к сожалению, и не появилось.
Фото: z_alexey
С одной стороны, это не очень приятный факт, но, с другой стороны, он позволит поговорить собравшимся... более искреннее. Разговор мог бы получиться интересным. Сам Илья Степанов, несмотря на то, что пока не стал профессиональным блогером, принимал участие в большом количестве мероприятий, поездок и туров. И мог бы много рассказать о жизни тревел-блогера.
Было бы интересно послушать критику ЖЖ от Алексея Заболотнова. Или воспоминания об организации блог-туров. Будет здорово, если кто-то поделится опытом куда лучше переходить из ЖЖ и какие форматы осваивать.
Про критику ЖЖ я написал только потому, что не обязательно его хвалить. Но, если кто-то захочет сделать это, и расскажет что-то хорошее, то милости просим. Будет здорово, если встречу посетить Юлия Раскидная julienter - понятно, что это географически тяжело, но увидеть её было бы здорово.
Формат мероприятия можно было максимально упростить - убрать от туда презентации, доклады, регламент. Вам не придётся несколько часов готовится, чтобы прийти и что-то рассказать. Просто провести всё как встречу для общения на определенную тему. Хоть встреча и на тему заработка в сети, на ней не должно быть рекламных партнёров, коучеров и прочих продавцов - просто живое общение.
Есть также мысль пригласить спешил геста - успешного блогера, который бы поделился опытом. Было бы просто круто если бы им стал Александр Удиков udikov - это человек, ставший профессиональным блогером, пусть и не в Чувашии. Он периодически бывает в Чебоксарах, и можно было бы подстроится под очередной его приезд.
Встречу можно было бы провести на творческой площадке "Полигон". Вечером буднего дня.
Скажите - интересно ли вам потенциально такое мероприятие? Стоит ли пытаться его провести?