Официальный портал органов власти пестрит сообщениями о прошедшем в Ядрине [1] «на живописной поляне… настоящего праздника для детей и для взрослых». В фоторепортаже, разбавленного фотографиями флагов политической партии «Единая Россия», одного из организаторов мероприятия, вы увидите счастливые лица детей. Но из всего красочного многообразия вы не узнаете об одном — самом главном!
На лыжне произошел трагический случай. Семиклассница Ксения Максимова получила кровоизлияние в мозг и впала в кому. Впоследствии её в реанимобиле экстренно отвезли из Ядринской ЦРБ в Чебоксары.
Вчера ночью, ближе к полуночи, мне удалось побеседовать с отцом девочки. Мне он сообщил, что Ксения по прежнему в коме и в настоящее время находится под аппаратами обеспечивающими искусственную жизнь, вентиляцию легких.


Фото из семейного архива
Сказать, что я очень возмущен организаторами мероприятия, пытающимися скрыть столь страшный факт — значит ничего не сказать. Написал заявление о преступлении [2] прокурору Чувашии Сергею Легостаеву. Там же все подробности, которые мне стали известны.
Ксении только выздоровления. Побеждала раньше — победишь и сейчас!