Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

Чувашия провалила план по вводу жилья

Протестующие ворвались в Дом Республики в Уфе

В «красной зоне» чувашских больниц находятся 2064 пациента

В Борском районе ввели режим ЧС

Пробы воздуха в Новочебоксарске показали превышение ПДК хлора

13.01.2021-16:53
Версия для печати

Последние исследования приобщат к материалам уголовного дела

Пробы воздуха в Новочебоксарске, взятые 12 января, показали превышение допустимой концентрации хлора от 1,3 до 2 раз. Об этом сообщает мэрия города-спутника со ссылкой на Роспотребнадзор Чувашии.

Превышение было зафиксировано по трем адресам: ул. Винокурова, 35, Советская, 1 и Солнечная,33.

Сегодня утром в Новочебоксарске были взяты повторные пробы. Содержание вредных веществ не превышало гигиенические нормативы.

В администрации города отметили, что результаты последних исследований  будут приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по факту выброса хлора 7 декабря 2020 года. Запланировано проведение ряда исследований с выходом на предполагаемые источники загрязнения. 

Напомним, изначально лабораторные исследования, проведенные в Новочебоксарске 12 января, показали, что воздух в норме. К проверке подключилась прокуратура.

Фото: wp.com

Автор: 

Александра Литвинова

Похожие материалы

  • Дамбу в Алатыре начнут строить в 2022 году
  • Музей русской провинции создадут в Алатыре
  • Коронавирус унес жизни еще 11 жителей Чувашии
  • В Чувашии не нашли проектанта для строительства лыжероллерной трассы
  • Дело о нападении на отделение банка в Чебоксарах дошло до суда
  • Госдолг Чувашии составляет 8,897 млрд рублей

Регион: 

Чебоксары

Теги: 

выброс хлора, загрязнение атмосферы, Роспотребнадзор, Новочебоксарск, Чувашия
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

"Хлор тяжелее воздуха, потому

Опубликовано 14.01.2021 - 12:40 пользователем Гость (не проверено)

"Хлор тяжелее воздуха, потому выбросы хлора опускаются к земле. при взаимодействии с воздухом образуется соляная и другая кислота, к которой чувствительна слизистая оболочка глаз и т. Д. Человек чувствует глазами хлор, если его концентрация превышает в 3 раза ПДК для производственных помещений. И. Т. Д". Отравление хлором: № 98 - 10 декабря 2004 г. / Номера газеты за 2004 год / Медицинская газета / Русский Медицинский Сервер @MIUI| http://www.rusmedserv.com/medgazeta/2004g/98/article_3179.htm
  • ответить

Пол-одинадцатого 12-го января

Опубликовано 14.01.2021 - 20:26 пользователем Гость (не проверено)

Пол-одинадцатого 12-го января проезжали мимо Химпрома из Марпосада... Запах такой, как на складе химикатов пер в салон автомобиля, аж глаза слезились.... Я как-то раз попадал под хлорную атаку с Химпрома (запомнил на всю жузинь) - и на этот раз запах был очень похож :(((
  • ответить

Похоже Семенов не такой как

Опубликовано 14.01.2021 - 11:53 пользователем Гость (не проверено)

Похоже Семенов не такой как его некоторые представляют. Явно не "эффективный менеджер". Ему что бы работать эффективно необходимы эффективные специалисты в администрации, а их до сих пор нет. Посмотрим, что будет с его инвестиционными проектами. 
  • ответить

А чего смотреть? И так всё

Опубликовано 15.01.2021 - 09:29 пользователем Гость (не проверено)

А чего смотреть? И так всё понятно. 
  • ответить

А новый мэр куда смотрит или

Опубликовано 14.01.2021 - 08:05 пользователем Житель (не проверено)

А новый мэр куда смотрит или уже нос заложил после Москвы?Это тебе не мягкое место в Думе, здесь надо пахать,а ты не привык....
  • ответить

Николаев, Семёнов! Как вам,

Опубликовано 13.01.2021 - 21:45 пользователем Гость (не проверено)

Николаев, Семёнов! Как вам, нормально? Второй город республики постоянно травят и всё Путём? Никакого терроризма не нужно, свой же Химпром справится.
  • ответить

Новогодний подаров от

Опубликовано 13.01.2021 - 21:20 пользователем Гость (не проверено)

Новогодний подаров от химпрома жителям города. Чем там занимаются надзорные органы? 
  • ответить

Что это за нормы ПДК такие,

Опубликовано 13.01.2021 - 20:36 пользователем Гость (не проверено)

Что это за нормы ПДК такие, что при превышении на 30% приводят к слезоточению?
  • ответить

А анализы с обнаружением

Опубликовано 13.01.2021 - 18:41 пользователем Гость (не проверено)

А анализы с обнаружением вредных веществ и здесь чужие сделали,чтобы подвести нас пушистых.?
  • ответить

Ну зафиксировали превышение и

Опубликовано 13.01.2021 - 18:30 пользователем Гость (не проверено)

Ну зафиксировали превышение и что дальше? Опять никто не виноват? Директор Химпрома готовит очередную веселую карту ветров, дующих с рощи?
  • ответить

Повторные пробы после

Опубликовано 13.01.2021 - 18:16 пользователем Гость (не проверено)

Повторные пробы после возмущегозмущения людей? Кто будет отвечать за ошибки? Перле? Сколько времени потеряли и возможно превышение было больше 2 раз.
  • ответить

Не похоже на хлор по запаху.

Опубликовано 13.01.2021 - 18:01 пользователем Гость (не проверено)

Не похоже на хлор по запаху. Это что-то другое.
  • ответить

хлор, не хлор.. Вы просто нюх

Опубликовано 13.01.2021 - 19:45 пользователем леон (не проверено)

хлор, не хлор.. Вы просто нюх потеряли..Кто у вас там  мэр? Кто его выбирал? Кто вам его прислал? Ну не бараны ли вы, если вам прислали пастуха. Где он находится? Откуда управляет дистанционно этот злектропастух...
  • ответить

Администрация Новочебоксарска

Опубликовано 13.01.2021 - 17:55 пользователем Гость (не проверено)

Администрация Новочебоксарска пытается на фоне хлора пытается показать свою работу , якобы результаты замера воздуха будут приобщены к уголовному делу , лучше бы молчали .......Программу по реализации национального проекта "Жилье и городская среда " в полном обьеме к установленным срокам не исполнили . Есть подозрения что чиновники в доле с подрядчиками т.к обьемы не исполненых работ не отражают по факту . На сегоднишний день около 10 % не исполнены . Идет просрочка но к  ответственности никто не привлечен . Прокуратуру ЧР от лица жителей города просим проверить все аукционы прошедшие в г.Новочебоксарск за 2019г и 2020годы . Складывается мнение что в городе при участии чиновников сложилась тенденция сговора на торгах. Участники торгов формально показывают участие и с минимальным падением появляется победитель ,который в последующем привлекает по раннему сговору на субподряд. К примеру подобный факт был выявлен УФАС по ЧР.  По результатам аукциона на ремонт улицы в г.Новочебоксарск с ООО"ЭЛИСТА" заключен контракт от 19.05.2020 № 7. Таким образом, снижение НМЦК в данном аукционе составило 0,6 %. В последующем в соответствии с договором субподряда от 25.05.2020 победитель аукциона ООО"ЭЛИСТА" привлек к исполнению контракта на сумму 4 600 000 рублей другого участника аукциона - ООО «ДорСтройСервис», который после подачи одного ценового предложения, не изъявил дальнейшего желания участвовать в получении права заключения контракта. Кроме того, победитель аукциона ООО"ЭЛИСТА" 26.05.2020 передал функции выполнения работ по контракту на сумму 1 520 000 рублей директору и учредителю ООО «ДорСтройСервис», зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя – ИП Данилову А.Ю. На основании вышеизложенного, по результатам анализа поведения хозяйствующих субъектов при участии в рассматриваемом аукционе, а также взаимоотношений участников аукциона Комиссия приходит к следующему. Каждый из участников торгов осознанно направляет заявку на участие в них, что предполагает соперничество за заключение муниципального контракта с заказчиком, однако, в рассматриваемом случае будучи допущенными к торгам, ответчики фактически не конкурировали между собой и это привело к поддержанию цены в аукционе.  При этом использование самостоятельными субъектами гражданского оборота единой инфраструктуры и совместная подготовка к торгам возможны только в случае кооперации и консолидации, при этом такие действия осуществляются для достижения единой для всех цели. Однако коммерческие организации в аналогичных ситуациях, конкурируя между собой, не действуют в интересах друг друга. Следовательно, такие действия ООО «Элиста» и ООО «ДорСтройСервис» возможны исключительно в результате достигнутых договоренностей.  СГОВОР БЫЛ ДОКАЗАН !!!  
  • ответить

Реально в городе из-за

Опубликовано 13.01.2021 - 20:19 пользователем Гость (не проверено)

Реально в городе из-за коррумпированности власти работают только несколько подрядчиков. И тех администрация просит чтобы они между собой создавали эффект конкуренции , иначе им потом в УФАС приходиться отписываться. И схема якобы конкуренты враги прокатывала , т.к дальше взаиморасчеты и платежи между конкурентами может только правоохранители и суд запросить. Вот у них все и прокатывало на ура . Пора бы привлекать за нанесённый ущерб бюджету . 
  • ответить

Сегодня снова воняет! Когда

Опубликовано 13.01.2021 - 16:58 пользователем Гость (не проверено)

Сегодня снова воняет! Когда уже местные и республиканские органы власти наведут порядок???!!! 
  • ответить

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка

Новости ПРАВДЫ

вторник - 19.01.21

17:52
Главу предприятия в Сарове оштрафовали за 5-миллионный долг по зарплате
В Сарове Нижегородской области оштрафовали директора муниципального унитарного «Дорожно-эксплуатационного предприятия» (МУ «ДЭП») за 5-миллионный долг по зарплате. Об этом сообщили в Гострудинспекции по региону.
17:40
На поддержку АПК в Нижегородской области направят 4,5 млрд рублей
Финансирование развития сельских территорий и предприятий агропромышленного комплекса в Нижегородской области увеличится в 2021 году почти на 7%. Об этом рассказал глава региона Глеб Никитин.
16:49
Перенос конечной станции «Ласточек» и «Стрижей» из Нижнего Новгорода откладывается
РЖД перенесли изменения маршрутов скоростных поездов, приходящих на Курский вокзал, на конец мая. На это решение повлияло мнение губернаторов.
16:47
Дамбу в Алатыре начнут строить в 2022 году
Строительство защитных сооружений от паводковых вод в городе Алатыре Чувашской республики намечено на 2022 год. Совещание по вопросам реализации проекта состоялось сегодня, 19 января.
15:41
Сразу несколько компаний башкирского холдинга «Матрица» попали под банкротство
В отношении шести компаний холдинга «Матрица» начата процедура банкротства. На предприятиях введено внешнее наблюдение.
15:34
Директора муниципального учреждения задержали в Дзержинске
В Дзержинске Нижегородской области задержали директора муниципального бюджетного учреждения, подозреваемую в мошенничестве. В ближайшее время руководителю предъявят обвинение и изберут меру пресечения.
14:20
В Уфе арестован участник митинга в Доме правительства
Активист движения «СтопБашРТС» Альберт Рахматуллин арестован на 10 суток. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
13:58
Досрочное открытие развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде стоит миллиард рублей
Нижегородские власти рассчитывают достроить развязку на Циолковского на 5 месяцев раньше срока. Это возможно при условии дополнительного финансирования из федерального бюджета.
13:21
Музей русской провинции создадут в Алатыре
В Алатыре (Чувашия) в двухэтажном деревянном здании бывшего городского училища создадут музей русской провинции. Реставрация объекта культурного наследия завершена.
12:44
В Башкирии болеют коронавирусом более пяти тысяч человек
За время эпидемии диагноз COVID-19 подтвердился у 22235 жителей Башкирии. В том числе за минувшие сутки заболели 167 человек.
12:29
В Чувашии обсудят вопрос о смене часового пояса
В Чувашии вынесут на общественное обсуждение вопрос перехода на третью часовую зону (московское время плюс 1 час). Эту тему затронули на встрече депутатов Госсовета с главой республики Олегом Николаевым.
12:06
Еще 471 нижегородец заразился коронавирусом
В Нижегородской области за сутки выявили 471 новый случай коронавируса. Обновленную статистику заражений представил федеральный оперативный штаб.
12:05
Киберпартизаны взломали сайт нижегородского ЦОДД в поддержку Навального
Сайт Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода был взломан из политических соображений. Об этом сообщает местный штаб Навального.
11:26
Коронавирус унес жизни еще 11 жителей Чувашии
За последние сутки от осложнений при коронавирусной инфекции скончались 11 жителей Чувашии. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
11:25
Завышенными счетами за тепло в Башкирии заинтересовалась прокуратура
Прокуратура Башкортостана организовала проверку по многочисленным жалобам жителей республики о росте цен за отопление. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Блоги Правды

15:28
Долгостроев стало меньше
08:52
Человек собаке друг
18:04
Младенца посадили за руль
13:12
Депутат в прямом эфире
12:56
Иногда они возвращаются
09:07
В храмах соблюдайте дистанцию
11:20
ЕГЭ без «обязаловки»
17:12
Трагедии могло и не быть
12:11
В «Правду ПФО» поступают поздравления с Новым годом и Рождеством
11:04
Налоговики не выходят на связь
Все блоги

ПРАВДА о важном

06:32
Правительство отправило «Башспирт» в суд с «СУ-10» и молча ждет развязки
15:18
Уфимские троллейбусы притормозили по пути в Чувашию из-за ковида и протестов против Лукашенко
12:28
Ввод жилья в Чувашии в 2020 году снизился на 17%
12:15
Хабиров одобрил сегрегацию в Башкортостане по паспорту и запретил говорить о поражении при ковиде
11:36
Протестующие против БашРТС прорвались в Дом правительства в Уфе
Новости СМИ2

Мнения о правде

6
В Чувашии не нашли проектанта для строительства лыжероллерной трассы
2
В Уфе арестован участник митинга в Доме правительства
1
Коронавирус унес жизни еще 11 жителей Чувашии
2
Киберпартизаны взломали сайт нижегородского ЦОДД в поддержку Навального
3
Музей русской провинции создадут в Алатыре
19
В Чувашии обсудят вопрос о смене часового пояса
8
Протестующие против БашРТС прорвались в Дом правительства в Уфе
12
У главы минсельхоза Чувашии появился третий зам
13
В Чувашии выявлено 114 новых случаев covid-19
176
Скоростная трасса М-12 в Чувашии уперлась в песчаные карьеры

ПРАВДА жизни

15:36
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
16:40
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
17:50
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
17:06
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
18:29
В Башкирии в новой семье нашли пропавшую 16 лет назад женщину
14:12
Житель Чувашии угрожал выбросить ребенка с балкона
17:53
Жителя Чувашии осудили за ДТП с 16 пострадавшими
14:51
В Богородске арестовали обвиняемых в нападении на спящую семью
16:32
Жителя Канаша посадили за интимную переписку с ребенком
15:03
Сельского эксгибициониста в Чувашии признали невменяемым
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

Главу предприятия в Сарове оштрафовали за 5-миллионный долг по зарплате
На поддержку АПК в Нижегородской области направят 4,5 млрд рублей
Перенос конечной станции «Ласточек» и «Стрижей» из Нижнего Новгорода откладывается
Дамбу в Алатыре начнут строить в 2022 году
Сразу несколько компаний башкирского холдинга «Матрица» попали под банкротство
Директора муниципального учреждения задержали в Дзержинске

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

Ну и где бизнесмены?
Вот и аресты пошли .Верно
Ну и???Много записалось на
В этом вся демшиза.
С одной стороны,хорошо,а с
Что мешает сельским жителям
Дело не в температуре , а в
Давно пора перевести ,летом в
У одного министра пять , у
Лучше трактористов наберите.
Ну, сколько можно поднимать
а нужны вы ,когда молодые без
Ну хоть что то сделано!

ПРАВДА Жизни

Жителя Чувашии осудят за поджог батута
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
В Башкирии в новой семье нашли пропавшую 16 лет назад женщину
Житель Чувашии угрожал выбросить ребенка с балкона
Жителя Чувашии осудили за ДТП с 16 пострадавшими
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Гуськов Василий Геннадьевич
Главный редактор - Александр Белов

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru