Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

Бывший глава НПАТ обанкротился

«Волгу» в Чебоксарах обновят за 740 млн

Аварийные сети Чувашии ждут концессии

Хабиров устроил парад увольнений

Компания из провинции Сычуань намеревалась привезти в Чувашию 2000 китайских рабочих

19.02.2021-07:40
Версия для печати

Правительство РФ ответило отказом на просьбу увеличить миграционную квоту

Защитников чувашской земли из Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского районов, протестовавших против китайской экономической экспансии, интуиция не подвела. Они сразу почувствовали подвох в планах по возведению огромного коровника вблизи оживленных транспортных путей. Как выяснилось, зарубежные инвесторы проекта «Сычуань-Чувашия» обращались в правительство Российской Федерации с просьбой увеличить миграционную квоту и разрешить ей ввезти в республику 2000 (!) китайских рабочих. Об этом «Правде ПФО» сообщил помощник главы республики Владислав Солдатов. Полностью его интервью можно посмотреть в видеоблоге «Обзор местности» на YouTube и в социальной сети «Вконтакте», а в этой публикации приводятся некоторые его фрагменты с комментариями.

Подтвердились предположения о том, что партнеры из Поднебесной использовали планы по строительству молочного комбината в Чувашии лишь как прикрытие. На самом деле, они стремились активно вклиниться в осуществление программы по возведению скоростной трассы М-12.

«Перспективы реализации проекта по созданию агропарка «Сычуань-Чувашия» очень туманные», – заявлял глава республики Олег Николаев на встрече с активом Шумерлинского района. Будем считать, что руководитель региона высказался очень дипломатично. А фактически можно утверждать, что зарубежные партнеры вынашивали совсем иные планы. За несколько лет они так и не удосужились представить проект своего коровника. Очень удивительная нерасторопность, если вспомнить, что в провинции Сычуань всего за три года построят «город будущего» с фантастической архитектурой, идеально гармонирующего с окружающей средой.

«В провинции Сычуань меняется губернатор, новые люди еще могут вернуться к планам строительства молочного комбината в Чувашии. Но для них это второстепенная цель. Под этим предлогом китайцы хотели войти в проект возведения трассы М-12, – рассказал помощник главы республики Владислав Солдатов. – Они даже направляли письмо в адрес правительства РФ с просьбой разрешить им квоту на приезд 2000 рабочих в Чувашию и беспошлинный ввоз техники. Москва им отказала, и китайская сторона сразу потеряла интерес к молочному комбинату. Очевидно, что для строительства животноводческого комплекса целой дивизии не нужно».

Информация о том, что китайские представители ведут странные игры, появлялась и ранее. «Они сами стали договариваться с местными предпринимателями, в тех же Моргаушах даже задаток внесли за землю, – рассказывал «Правде ПФО» бывший премьер Иван Моторин. – А когда там пошли протесты, то вспомнили про соглашения, прибежали в правительство – спасайте! Стали давить через МИД, руководство Сычуань. Когда посол Китая приезжал в Чебоксары, то его интересовал только этот проект. Сюда приезжал представитель партийного контроля компартии КНР, проверял, куда ушли деньги, все-таки первый транш составил 800 млн. Кто-то за них у китайцев должен ответить».

Действительно, были даже разговоры, что кого-то по доброй китайской традиции расстреляли. Во всяком случае, известно, что вице-губернатор провинции Сычуань был исключен из Компартии Китая и попал под следствие. Ему инкриминировалось злоупотребление служебным положением, получение взяток и даже сексуальных услуг в обмен на покровительство. Тут можно вспомнить рассказ Михаила Зощенко про женщину с низкой социальной ответственностью, потерявшую в силу ряда обстоятельств состоятельного клиента из Поднебесной. И она постоянно удрученно восклицала: «кто мне возместит китайские убытки?».

Не хочется проводить параллели с героиней Зощенко, но некоторым бизнесменам Чувашии также впору сожалеть об утраченных иллюзиях. Они же вкладывались в китайский мираж, приобретая земельные участки в надежде перепродать их втридорога, выполняли работы на субподряде. А тут такой облом. В качестве небольшого утешения можно принять тот факт, что не одна Чувашия столкнулась с подобными проблемами. Недавно в Минэкономразвития РФ состоялось совещание по инвестиционному сотрудничеству с Китаем. В числе проблемных регионов кроме Чувашии назывались Тыва, Московская и Нижегородская области.

Как рассказал Владислав Солдатов, у республиканских властей болит голова не только по поводу китайского молочного комбината. Также туманными можно назвать перспективы ввода в эксплуатацию Чувашской государственной филармонии. В свое время некачественно был выполнен проект реконструкции здания. Пришлось его переделывать, заодно был расторгнут контракт с генеральным подрядчиком. Новый конкурс неоднократно срывался, наконец его выиграла фирма, дислоцированная в одной из республик Северного Кавказа. Сейчас работы не выполняются, ее руководство на связь не выходит, расчеты с субподрядчиками не производятся. И велик риск того, что в установленные сроки объект опять не войдет в строй. Между тем, объявлено о предстоящей реконструкции Театра оперы и балета. Как бы, Чебоксарам вообще не остаться без большой сцены на неопределенный срок.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото сычуань-чувашия.рф, youtube.com/ Обзор Местности/ скриншот

Автор: 

Александр Белов

Похожие материалы

  • ЦИК Чувашии вместо «расстрела» будет принимать к нарушителям закона в Интернете половинчатые меры
  • Павел Семенов отошел в сторону от вертикали власти и не интересуется партийностью депутатов
  • Бродячие собаки вышли в Чувашии на большую охоту
  • Портал «ЖКХ Чувашии» закрылся в информационном вакууме и меняет оператора
  • Медики Чувашии с надеждой ждут выводов следствия
  • В Чувашии против медиков возбуждено уголовное дело за отказ в лечении детей

Теги: 

Олег Николаев, Солдатов, проект «Сычуань-Чувашия», реконструкция филармонии, Моторин, Чувашия

Регион: 

Чебоксары
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Ну из Порецкого района

Опубликовано 24.02.2021 - 11:58 пользователем Васечкин (не проверено)

Ну из Порецкого района молодежь стала уезжать уже давно. И не думаю, что началось это при Лебедеве. Не буду спорить, вам жителям виднее. Но давайте все же разберемся. Проезжая по Порецкому постоянно обращаю внимание, что там заброшено множество домов и не простых, а когда-то богатых. Практически все пятистенки-это так же показывает, что люди жили основательно. Да и земля там чернозем, а не глина. Но...поля стоят не распаханные и запущенные, скотины практически не видать, не говоря уж  о птице. Тоже и в Шумерлинском, Алатырском, да и Шемуршинском. А едешь по Батыревскому, так там и люди живут, и детей полно, все распахано, живности полно. Вот и ответьте. Почему батыревцы могут не уезжая жить и жить довольно богато, а вы нет ? Васечкин.
  • ответить

Водила батыревский, все это

Опубликовано 25.02.2021 - 01:32 пользователем Гость (не проверено)

Водила батыревский, все это ты с дороги разглядел??? Не пи.ди о чем не знаешь, пи.дабол!!! Наши люди на дороге не живут, дети там не бегают, скотина не пасется!!! Очередной словарный понос прошиб эту "всезнайку" с тремя классами образования. Бомби молча, своим поганым оралом не поноси наших людей!!!
  • ответить

Правильно, земляк! Никогда

Опубликовано 25.02.2021 - 12:06 пользователем Гость (не проверено)

Правильно, земляк! Никогда шумерлинские не строили дома вдоль дорог! Все наши поселки и деревеньки - лесные! Только уже после прокладки Р231 некоторые наши населенные пункты оказались поделенными этой дорогой на части. Та же несчастная Дубовка, через которую собираются еще и М12 проложить. Поселок будет уничтожен окончательно. Знакомые из Порецкого района свой добротный дом (новодел, все из современных материалов, все основательно, с коммуникациями, короче, по-богатому) уже который год продать не могут из-за того, что он стоит в непосредственной близости от Р231. Никто не хочет покупать, хотя они цену уже снизили до смешного! Потенциальные покупатели говорят, что посадить ничего нельзя будет, пыль и автомобильные выбросы, особенно, когда ветер дует в сторону дома со стороны дороги. Жалеют теперь, что перестроили родительский дом, вложились в его полную реконструкцию с фундамента. А этот токсикоман-любитель выхлопных газов рвет свою пасть за магистраль, проходимость которой 25 тысяч фур в сутки! И пишет везде "какая экология, когда такие бабки", сразу понятно, что ему на.рать на экологию и людей, которые будут вынуждены всеми этими канцерогенами дышать и пить отравленную ими же воду из своих колодцев, есть выращенные овощи и фрукты со своих приусадебных участков, отравленные этими ядами! Одним словом, это конченый ...!
  • ответить

И все на что ты способен -

Опубликовано 25.02.2021 - 11:08 пользователем Васечкин (не проверено)

И все на что ты способен - хомячок ? Иди умойся !? И не мешай общаться старшим. Васечкин
  • ответить

Дяденька, вам пора уже свою

Опубликовано 26.02.2021 - 08:51 пользователем Гость (не проверено)

Дяденька, вам пора уже свою душу отмаливать, а вы чем занимаетесь?..
  • ответить

Кому ты впариваешь свою

Опубликовано 21.02.2021 - 11:26 пользователем Гость (не проверено)

Кому ты впариваешь свою лабуду?! Китайцы чего-то не так поняли?)))))))))))))))))))))))))))))))))) Да они на порядок прошареннее тебя, пупкин!!! Не надо тут черную дыру белой краской замазывать и держать кого-то за осликов Иа. Тошнит от твоей продажности. Еще строишь тут из себя "эксперта" по всем вопросам - от гинекологии до космонавтики, "листая" ютубы с википедиями. Твои "разъяснения" по методичке из башни Саурона никому не интересны, так что уЗпАкойся - галочку тебе за проведенную промеж народных масс "агитационно-пропагандистскую работу" уже поставили.
  • ответить

Как вы похожи-хомячки. Ни

Опубликовано 24.02.2021 - 09:29 пользователем Васечкин (не проверено)

Как вы похожи-хомячки. Ни одного слова человеческого, а на аргументацию, одни слюни. Конечно Иванову И.И. и его ученикам, что-то аргументировано написать, бог ума не предоставил-это понятно. Вот соплями и исходят.  Васечкин
  • ответить

Помедленнее, я записываю...

Опубликовано 24.02.2021 - 11:03 пользователем Гость (не проверено)

Помедленнее, я записываю... Ты в своей башенке с чувашского на русский переводишь, а потом крапаешь здесь свои "шедевры", Пупкин? Пазл сошелся: тролль и Васечкин - одна субстанция... Давно подозревал, теперь убедился на все 200: лексикон у обоих такой скудный, с такими повторами, что двух мнений быть не может. Ты ж тут втирал недавно про то, что "родители ум не предоставили", а теперь уже и "бог" - берешь все выше и выше. Пупкин, дьявол уже объявил на тебя охоту - ему нравятся такие у.бки как ты.
  • ответить

Почему вы проект молочного

Опубликовано 20.02.2021 - 11:51 пользователем Гость (не проверено)

Почему вы проект молочного производства приравниваете к М-12. М-12 дорожное строительство, которое финансируется государством с привлечением инвесторов. Вы хотя бы различие поймите. М-12 включена в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» (КПМИ).Протяженность автодороги категории IБ составит 729 км с четырьмя полосами движения (по две в каждую сторону). Расчётная скорость движения по автомагистрали — 120 км/час. По оценкам, расходы на строительство автодороги составят 540—550 млрд рублей, до 70 % суммы потребуется от государства. Окончание строительства автомагистрали намечено на 2024 год. Далее. Обратитесь к истории хотя бы. Был такой шелковый путь, им пользовались не только китайцы, да и китайцы сами им не пользовались, а пользовались купцы везущие товары в Китай и из Китая, а так же страны и из стран по которому он проходил. Так вот именно по нему строили города, которые довольно богато жили, в которых развивалось ремесло, производство и т.д. А на счет "Сычуань-Чувашия", то сопливых целуют во время. Если бы команда Игнатьева подписала не только договор и проект, а создали бы комиссию, дорожную карту, наладили бы контроль, может, что-то и получилось. Но увы. Наши показали всем на что они способны. Я всегда говорил, тут не совсем в китайцах дело. А в том, что на их примере и отношении к ним со стороны нашего правительства судят о всей Чувашии. И уже ни китайцы, а другие инвесторы скажут. А для чего нам связываться с Чувашией, пусть живут так же как живут, им ни чего не нужно. Васечкин. 
  • ответить

КАКОЕ "МОЛОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО"

Опубликовано 21.02.2021 - 07:47 пользователем Гость (не проверено)

КАКОЕ "МОЛОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО"?!! КИТАЙЦЫ СОБИРАЛИСЬ СТРОИТЬ ЛО-ГИС-ТИ-ЧЕС-КИЙ ТЕР-МИ-НАЛ!!! ХВАТИТ ЛГАТЬ И ДЕРЖАТЬ ОСТАЛЬНЫХ ЗА Л.Х.В!!! КСТАТИ, НЕ УСТАЛ ЕЩЕ КОПИПАСТИТЬ, ПРИКОМАНДИРОВАННЫЙ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ВИКИПЕДИСТ? ЗАЕЗЖЕННАЯ ТОБОЙ ДО ДЫР ПЛАСТИНКА ПРО "КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ" УЖЕ НАБИЛА ОСКОМИНУ. ВОЗЬМИ С ПОЛКИ МЕДАЛЬКУ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГЛАВНЮКОМ" - МЫ ВСЕ ДАВНО УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО "НЕ СМОЖЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ БЕЗ М12, ну ни_как"!!! ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ДАВНЫМ-ДАВНО ПОНЯЛИ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ, ИЗ КОЖИ ВОН ВЫЛЕЗАЮЩИЙ, СТРОЕМ МАРШИРУЮЩИЙ В КОЛОННЕ ПО ОДНОМУ С ЛОЗУНГОМ "ДАЕШЬ М12 - ЭТО НАШЕ БЛАГО, СЧАСТЬЕ И ДОРОГА В РАЙ!!!" ТЫ ЗДЕСЬ ОДИН СТРОЧИШЬ ОТ ЛИЦА РАЗНЫХ, ЯКОБЫ, ЛЮДЕЙ. СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ ЗА ТВОЕЙ ВОЗНЕЙ. НАСКОЛЬКО ЖЕ НЕКОТОРЫЕ "васечкины" УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ НИХ - НАИВНЫЕ ДУРАКИ...
  • ответить

К слову. Китийские проекты

Опубликовано 19.02.2021 - 10:15 пользователем Гость (не проверено)

К слову. Китийские проекты действуют на всей территории ПФО. Кроме того очень много проектов на дальнем Востоке. Увеличить квоту на 2000 китайских рабочих - это не значит, что все приедут сюда. ПравдаПФО, для чего нагнетаете обстановку? Я тоже против китайцев, но это же не значит, что нужно лгать.
  • ответить

Правильно, не нужно лгать...

Опубликовано 19.02.2021 - 20:17 пользователем 888 (не проверено)

Правильно, не нужно лгать... Они вместе с Николаевым "СПЕРЛЕ" хотят - вот это правда.
  • ответить

Когда хлопочут о китайских

Опубликовано 19.02.2021 - 13:09 пользователем Гость (не проверено)

Когда хлопочут о китайских проектах в нашей стране Хлопотуны всегда говорили и говорят ,что в новых образованиях будут работать одни местные наши люди .Зачем они нужны со своими соцпакетами китайцам ,когда их  почти 1,5млрд. в собственной стране и потому много рабсилы .А вы -то откуда знаете,что не все сюда приедут ? Они вам сказали ?Или вам непыльную работу предложили?Или хотите чтобы у нас рождались полукитайцы ?Читайте Мао,правдолюб, задайте себе вопросы или езжайте на Дальний Восток,где они уже закрепились.Ползучая экспансия это,грамотей,разрядитель обстановки.
  • ответить

Тут похоже, что Солдатову как

Опубликовано 19.02.2021 - 11:40 пользователем Гость (не проверено)

Тут похоже, что Солдатову как помощнику Главы надо было обозначить своё присутствие и свою активность. Вот он и перемешал все в одной кучи. А что к чему - это не важно. Главное - СЕНСАЦИЯ! А я вот до сих пор не пойму. а что этот самый Солдатов на время назначения насоветовал Главе? Эдакий МЫСЛИТЕЛЬ! Конкретика имеется?
  • ответить

Черным по белому написано -

Опубликовано 19.02.2021 - 11:36 пользователем Гость (не проверено)

Черным по белому написано - "зарубежные инвесторы проекта «Сычуань-Чувашия» обращались в правительство Российской Федерации с просьбой увеличить миграционную квоту и разрешить ей ввезти в республику 2000 (!) китайских рабочих". Речь о конкретной компании "Сычуань-Чувашия", а не о квоте на всю Россию.
  • ответить

Про Филармонию пишете не

Опубликовано 19.02.2021 - 09:50 пользователем Гость (не проверено)

Про Филармонию пишете не правду, проверяйте факты.
  • ответить

ППФО, почему мой комментарий

Опубликовано 19.02.2021 - 09:48 пользователем Гость (не проверено)

ППФО, почему мой комментарий не пропустили? Проплаченный тролль у вас в приоритете? Его х..ню мы наблюдаем везде и всегда? Или он из вашей же редакции?
  • ответить

Я далеко не сторонник так

Опубликовано 19.02.2021 - 12:12 пользователем Гость (не проверено)

Я далеко не сторонник так называемой "конспирологии" и прочих "мировых заговоров", но на отдельные комментарии невозможно было отправить отклик - ответ системы "стопспам слово". Забавно, но в моем тексте не было никаких оскорбительных слов, мата, призывов к насилию и тому подобной "запрещенки".)
  • ответить

Какой ты нежный мальчик,

Опубликовано 19.02.2021 - 11:04 пользователем Гость (не проверено)

Какой ты нежный мальчик, Томми.ХD Выражай свои мысли без говнолексики и будут пропускать, ты серьезно считаешь, что наши каракули перед публикацией кто то читает? Ну и в интернете из-за такого кидать обидки - это лечиться пора уже.
  • ответить

Тролль, ты хорошо

Опубликовано 19.02.2021 - 11:42 пользователем Гость (не проверено)

Тролль, ты хорошо выдрессирован, на кличку реагируешь мгновенно! Оближи кость, заслужил!
  • ответить

Зато 2000 китайских рабочих

Опубликовано 19.02.2021 - 09:41 пользователем Михаил (не проверено)

Зато 2000 китайских рабочих работают в 10 раз продуктивнее 100000 чувашских, пусть и немного дороже. Опять таки бизнес процессы у китайцев построены так, что надзирателями над рабочими стоят только китайцы, которые говорят на родном языке, чувашский никто изучать не собирается)))
  • ответить

"Надзиратели над рабочими".

Опубликовано 19.02.2021 - 12:44 пользователем Гость (не проверено)

"Надзиратели над рабочими". Лексика какая-то у вас нацистская, вам осталось только перед китайским штандартом вытянутся в характерном приветствии.  
  • ответить

Между Лентой и памятником

Опубликовано 19.02.2021 - 11:14 пользователем Гость (не проверено)

Между Лентой и памятником Трактору два года ведётся ремонт двух мостов. В результате здесь в часы пик 12 бальная пробка. Если внимательно приглядеться, то можно увидеть либо двух работников, один из которых непременно смотрит в смартфон. Одним словом, не видно ни людей, ни техники, ни работ. И это на фоне ужасной пробки. А после ремонта, как водится установят знак ограничения скорости в 40 км в час. Кто допустил это безобразие?! Недавно обнаружил исторические документы о строительстве моста через Колыму. Там мост был создан за один-два два года, из лиственницы и допускал проезды тяжеловозов Даймлеров грузоподьемностью в 40 тонн!
  • ответить

Какие умные ты слова строчишь

Опубликовано 19.02.2021 - 10:10 пользователем Гость (не проверено)

Какие умные ты слова строчишь... "Бизнес-процессы"... Твоему плебейству перед китайскими господами нет предела. Твоя агония смешна. Учи китайский, холоп, чтобы они понимали, как качественно ты им подлизываешь! Не факт, что они тебе за это будут доплачивать, но прогиб точно будет засчитан.
  • ответить

О, упоротыш появился! И опять

Опубликовано 19.02.2021 - 09:46 пользователем Гость (не проверено)

О, упоротыш появился! И опять под новым погонялом.)))))
  • ответить

Эпитеты придержите  при  себе

Опубликовано 19.02.2021 - 10:04 пользователем избиратель (не проверено)

Эпитеты придержите  при  себе.  Но, поучиться ,как они(китайцы) работают  следовало бы нам. Полистайте ютуб ,посмотрите.  Действительно работают  быстро и слаженно. Но,  нашей земли  им не дадим, чисто из соображений экологии  . Нам самим мало , правда  и никто наших не пускает  !!!???  
  • ответить

Так ты "михаил" или

Опубликовано 19.02.2021 - 10:52 пользователем Гость (не проверено)

Так ты "михаил" или "избиратель", определись! Посмотри в словаре, что такое "эпитеты". Не суй везде "умные" слова, не зная их значений. Я так и понял, что ты, не отрываясь, раскрыв рот от восхищения, день и ночь "листаешь ютуб", учась у китайцев "работать". Учи китайский и переезжай работать в Китай к своим кумирам. Рааааааазбогатееееешь!!! Если тебя не казнят за воровство, конечно...
  • ответить

Ты  сердишься - значит не

Опубликовано 19.02.2021 - 21:42 пользователем избиратель (не проверено)

Ты  сердишься - значит не прав !!!!   :)))) Ха-ха-ха!!  Кстати , на  счет китайского - неплохая идея !!!  Поехать не получиться в Китай работать - всё-таки приличный пенсионный возраст !!! Не возьмут.
  • ответить

Ха-ха-ха!!!!))))))))))))) Я

Опубликовано 21.02.2021 - 09:17 пользователем я тебя не избирал (не проверено)

Ха-ха-ха!!!!))))))))))))) Я не сержусь!!!!)))))))))))))) Ха-ха-ха!!!!)))))))))))
  • ответить

Кто ответит за срубленный лес

Опубликовано 19.02.2021 - 09:35 пользователем Карлуша (не проверено)

Кто ответит за срубленный лес и загаженую природу???
  • ответить

А что вы в прошлом времени

Опубликовано 19.02.2021 - 09:20 пользователем Гость (не проверено)

А что вы в прошлом времени говорите? Этот китайский проект в Комплексной программе  Чувашии занимает ведущее место в инвестиционных проектах на 2020—2025 годы. 
  • ответить

Ну что Арт@мон! Кто теперь

Опубликовано 19.02.2021 - 09:18 пользователем Гость (не проверено)

Ну что Арт@мон! Кто теперь тебе возместит китайские убытки?!
  • ответить

Артамону ничего не грозит.У

Опубликовано 20.02.2021 - 12:23 пользователем Гость (не проверено)

Артамону ничего не грозит.У него есть Мешков.
  • ответить

Серый кардинал по Филармонии

Опубликовано 19.02.2021 - 09:09 пользователем Ирина (не проверено)

Серый кардинал по Филармонии господин  Суленинов, спросите у него какие сметы он приносит?
  • ответить

Ну, что, упоротыш на подсосе,

Опубликовано 19.02.2021 - 08:59 пользователем Гость (не проверено)

 Что теперь будешь гавкать, ссылаясь на википедийные статьи??? Драл здесь глотку про всех вокруг, в республике, "дебилов", "воров" и "алкашей", не понимающих "ЦЕННОСТЬ КИТАЙСКИХ ИНВЕСТИЦИЙ В НАШУ ЭКОНОМИКУ", про "налоги в местный бюджет", про "промышленный бум" после трассы М-12 и прочую х..ню! Отрабатывал по методичке "политику партии". Держат людей за лохов!!! Я писал об этом в комментариях неоднократно, как только началась эта "китайская" тема. Изначально было ясно как белый день, что китайцы собрались снять сливки от преимуществ постройки логистического терминала в поселке Дубовка (в составе Большеалгашинского поселения в Шумерлинском районе), по которому эта трасса, в проекте, проляжет. А не какие-то там сельскохозяйственные проекты с трудоустройством местных жителей (ха-ха-ха!!!) как вклад в нашу региональную экономику! НИ-КОГ-ДА ничего китайцы не делают без максимальной выгоды для себя!!! И без "задней" мысли. Всегда чувствуют свое превосходство над другими нациями и считают себя хитрее и мудрее, чем остальные народы. Таких "хитромудрых" проектов у них по России не счесть. А после них - хоть трава не расти! Изгаженные почва, подземные воды, природные водоемы, целые речные бассейны, вырубленные леса, убитая экология, которую потом сотни лет восстанавливать!!! Кстати, своих лесов у них давно не осталось, импортируют из России. Правильно, не умеют ценить того, чего у них и в помине нет, - ЭКОЛОГИИ - в своей собственной стране, разве ж будут они ее беречь в чужой?!! ЛЕСА для них - это всего лишь ТОВАР, как и все остальное - все покупается и все продается. Им бы подешевле купить (поменьше вложить) и подороже продать (побольше поиметь), а все остальное, в т. ч. и экология, - "издержки производства", "отряд не заметил потери бойца"... НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ ЭТИХ БЕСПРИНЦИПНЫХ ТОРГАШЕЙ НА СВОЮ ЗЕМЛЮ - НАМ И НАШИМ ПОТОМКАМ НА НЕЙ ЕЩЕ ЖИТЬ!!! 
  • ответить

Правильно.

Опубликовано 19.02.2021 - 13:32 пользователем Гость (не проверено)

Правильно.
  • ответить

ППФО, неужели вы начали

Опубликовано 19.02.2021 - 10:00 пользователем Гость (не проверено)

ППФО, неужели вы начали цензурировать обращения? А почему именно с меня, а не с местного тролля (недавно он отметился в теме про медиков с очередными оскорблениями "ушлепки", "утырки" - их вы пропустили!!!)? В начале первого предложения я обращался именно к этому троллю, называя его "уп.р.тыш на подс.се"!!! Существо, отрабатывающее хозяйскую подачку!!! Только он, в очередной раз, переименовался и теперь представился "михаилом". Многоликий хамелеон!!! Продажная особь!!!
  • ответить

бомобчка 

Опубликовано 19.02.2021 - 08:47 пользователем Гость (не проверено)

бомобчка 
  • ответить

Федоров Н.В. как в воду

Опубликовано 19.02.2021 - 08:43 пользователем Гость (не проверено)

Федоров Н.В. как в воду глядел.....
  • ответить

И что скажет по этому поводу

Опубликовано 19.02.2021 - 08:42 пользователем Гость (не проверено)

И что скажет по этому поводу господин Артамонов??? Это они с Аврелькиным в первые дни носились с этим проектом!!!
  • ответить

Не с тех спрашиваете. Эти

Опубликовано 19.02.2021 - 11:54 пользователем Гость (не проверено)

Не с тех спрашиваете. Эти рядовые исполнители. Спрашивать нужно с Бабича, бывшего полпреда в Приволжском округе. Это он, пытаясь угодить Кремлю в период типа разворота на восток, после ухудшения отношнений с западом, бежал впереди паровоза и выслуживался перед Путиным, чтобы тот его заметил. Это Бабич налаживал контакты с китайцами, возил туда всех глав регионов округа, даже за каждым регионов закрепили опредленный китайский регион в сотрудничестве. Путин заметил жополиза, отправил в Белоруссию строить союзное государство. Там этот солдафон обделался по полной, чуть белоруссию окончательно не потеряли. С позором Лукашенко его оттуда выгнал. Теперь где-то затерялся. Бабича теперь здесь нет, а гемморой в виде всех этих китайских прожектов остался.
  • ответить

А Артамонов что жим-жим в

Опубликовано 19.02.2021 - 17:50 пользователем Гость (не проверено)

А Артамонов что жим-жим в защиту малой родины отказать и обьяснить людям, что нельзя отдавать землю родную? Он что, по указке начальства за теплое место готов и мать родную предать?
  • ответить

Если Перле про*рал

Опубликовано 19.02.2021 - 08:41 пользователем Иксперт по региону (не проверено)

Если Перле про*рал иностранные инвестиции из-за своих обид и недальновидности, то теперь всегда можно это скинуть на инвесторов, при этом надумывая про М-12, к которой инвестор не имеет никакого отношения, там работает другая китайская компания. В общем смешали всё в кучу и решили наши власти обелиться. Лучше же быть просящим из Москвы копеечные подояния, чем привлекать инвестиции и развивать потенциал Республики. Наверное опять мой комментарий не выпустят в свет, кому нужна острая правда?!
  • ответить

Не ты ли на форуме талдычил

Опубликовано 20.02.2021 - 04:47 пользователем Гость (не проверено)

Не ты ли на форуме талдычил про "молодой березняк" в Шумерлинском районе, который рубить не жалко, упырь? Сидишь на своем диване и долбишь чушь про то, что в глаза не видел! Не держи чувашский народ за быдло и идиотов, которые поведутся на твои провокации и ложь! Какая "ДРУГАЯ КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ"?! Их к нам сотнями заходило?! "Обеляешь" здесь ты - своего заказчика!!! Про экологию пренебрежительно отзываешься - ради инвестиций срубить 4 кв. га вековых лесов - тьфу - это ж "капля в море"!!! Все эти "опусы" - твоих загребущих 30 сребреников ручонок дело!!! Продажная ш...а! Кто тебя купил? Тошнит от таких как ты, готовых за подачку, продаваться!!! ОДИН ЧЕЛОВЕЧИШКА НАВАЛИЛ ЗДЕСЬ ДВА ДЕСЯТКА КОММЕНТАРИЕВ С ОДНИМ КОНТЕКСТОМ - НЕ ИЗ ЛЮБВИ К ИСТИНЕ, А ИЗ "ЛЮБВИ ЗА ДЕНЬГИ"! То, чем ты здесь занимаешься, называется "прости..ция"!!!
  • ответить

Главный форумный толкач темы

Опубликовано 19.02.2021 - 15:21 пользователем Петров&Боширов (не проверено)

Главный форумный толкач темы "пользы китайских инвестиций и трассы". Столько комментов здесь навалил в защиту китайцев под разными никами. Кого обслуживаешь, Васечкин?
  • ответить

"Острая правда" от "Иксперта

Опубликовано 19.02.2021 - 10:14 пользователем Гость (не проверено)

"Острая правда" от "Иксперта по региону". Проведи-ка лучше Икспертизу в своем унитазе!)))))
  • ответить

А я смотрю вы руководствуясь

Опубликовано 19.02.2021 - 11:15 пользователем Иксперт по региону (не проверено)

А я смотрю вы руководствуясь от двух известных полумосковских протеже уже в своей башенке провели "Икспертизу", поэтому там каждый день кто-то увольняется, а кто-то назначается. В результате останетесь вы с голой #опой и недальновидными амбициями, а другие соседние регионы будут дальше развиваться и поглощать со временем Чувашия. Политика и экономика это вам не со свистом и дубинкой по калдырским хатам бегать и грозно именоваться участковый. Тут должна быть мудрость и понимание, междугородная политика со странами Дальнего востока тоньше камариного буя. А тут специалист по урегулированию семейно-бытовых маргинальных и пресс-хатных конфликтов влез на многомиллиардные взаимоотношения
  • ответить

Можно поинтересоваться -

Опубликовано 19.02.2021 - 11:43 пользователем Гость (не проверено)

Можно поинтересоваться - зачем вы пишите о сферах, в которых вы абсолютный дилетант? Начиная с инвестиций и заканчивая международными отношениями? Да и стиль письма чисто базарный, полный комплексов и каких-то личных обид. Остались при Николаеве не у дел?
  • ответить

На чем ты сидишь? Набор

Опубликовано 19.02.2021 - 11:39 пользователем Гость (не проверено)

На чем ты сидишь? Набор бессмысленных фраз.
  • ответить

Вот и приехали!А сколько щёки

Опубликовано 19.02.2021 - 08:21 пользователем Житель (не проверено)

Вот и приехали!А сколько щёки надували,денег потратили на поездки в Китай...Уму не постижимо,а ведь на народные деньги!Вот и итог! А министры до сих пор сидят в теплых креслах.
  • ответить

Они проинвестировали в свою

Опубликовано 19.02.2021 - 17:53 пользователем Гость (не проверено)

Они проинвестировали в свою должность и место в кабинете, типа бронь выкупили вкладами в выборы и в рекламу человека, который с каждого столба теперь в Чувашии нахально скалиться.
  • ответить

Страницы

  • « первая
  • ‹ предыдущая
  • 1
  • 2

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Новости ПРАВДЫ

вторник - 02.03.21

00:03
«Башкирская содовая компания» нашла директора на Кипре и себя в руках Росимущества
Перед самым вступлением в силу решения о национализации 95% акций АО «Башкирская содовая компания» (БСК) его контролирующие акционеры из АО «Башкирская химия» собрались включить в состав Совета директоров гражданина Кипра Захаролиса Параскеваса, никогда ранее не замеченного в руководстве компаний подобного профиля. Возможно, это единственная неожиданность, сопровождавшая в последние месяцы процесс национализации БСК, поначалу полный неожиданностей. Как и прогнозировали эксперты, 18-й апелляционный суд в Челябинске оставил в силе решение башкирского арбитража по иску Генпрокуратуры РФ. Со вчерашнего дня «Башкирская сода» – снова государственная. В этой связи наблюдатели обращают внимание на два момента. Во-первых, Генпрокуратура в суде вообще не оспаривала сделки 2007-2013 годов, в результате которых пакет акций в собственности Башкортостана снизился с 62% до 38% – и поэтому предположения об уголовном преследовании стоявших за этими процессами башкирских чиновников выглядят натягиванием совы на глобус. А во-вторых, за пределами здания суда БСК до самого последнего момента делала вид, что никакого суда нет, вовсю строя стратегические и тактические планы по собственному развитию. Как будто что-то знала.

понедельник - 01.03.21

18:08
Арзамасский завод получил льготный заем на организацию нового производства
Фонд развития промышленности дал в долг 46 млн рублей Арзамасскому литейно-механическому заводу «Старт». Комплектующие нового производства будут поставляться на российские автозаводы.
18:01
Коммерсантов из Нижнего Новгорода и Чебоксар осудили за подкуп
В Чувашии суд вынес приговор по факту коммерческого подкупа за отказ от участия в торгах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК России.
17:32
Федералы дают Башкирии на дороги 2,5 млрд рублей
В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог в регионы России будет направлено 100 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
17:28
В Чувашии реконструируют мост через Малый Цивиль
В Чувашии началась реконструкция моста через реку Малый Цивиль на 37 км автодороги А-151 Цивильск — Ульяновск. Весь комплекс работ должен быть завершен к ноябрю 2024 года.
16:43
Суд в Челябинске оставил в силе национализацию «Башсоды»
Несколько минут назад завершилось заседание Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда по поводу передачи 95% акций АО «Башкирская содовая компания» в собственность Росимущества. Решение оставлено в силе.
16:27
В Чувашии 3 марта запустят сирены
Плановая комплексная проверка системы оповещения населения состоится в Чувашии в среду, 3 марта. В этот день в республике запустят сирены.
15:45
Экс-главу НПАТ признали банкротом
Бывший директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) Дмитрий Цыганков признан банкротом. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Нижегородской области.
15:18
Экс-чиновник в Башкирии пошел под суд за взятки и махинации с землей на 66 млн рублей
Передано в суд уголовное дело бывшего начальника отдела администрации Иглинского района Виталия Карпова. Об этом сообщает прокуратура Башкирии.
15:16
«Дзержинский мясокомбинат» выплатит компенсацию ТД «Кремлевский»
ОАО «Дзержинский мясокомбинат» (Нижегородская область) заплатит компенсацию за нарушение исключительных прав на товарный знак «Кремлевский». Об этом говорится в определении Арбитражного суда Нижегородской области от 24 февраля.
14:25
Нарушение «Газпромбанка» в Чувашии подтвердили суды трех инстанций
Арбитражный суд Волго-Вятского округа встал на сторону Чувашского ФАС в споре с «Газпромбанком» (Москва) по факту нарушения Закона о рекламе. До этого антимонопольщиков поддержали Арбитражный суд республики и Первый арбитражный апелляционный суд.
14:21
Хабиров ищет способ остановить возведение 27-этажного дома в Уфе
В градостроительной деятельности столицы Башкортостана необходимо наводить порядок. Об этом глава республики Радий Хабиров говорил на оперативном совещании в правительстве.
13:44
В Башкирии диагноз «Covid-19» подтвердился еще у 138 человек
Число заболевших коронаирусом в Башкортостане достигло 28719 человек. За минувшие сутки было выявлено 138 новых случаев инфицирования.
13:40
Кстово привлечет два коммерческих кредита
Администрация Кстово Нижегородской области возьмет два кредита в общей сумме 98 млн рублей для финансирования дефицита бюджета. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
13:05
Конфликт на заводе в Белорецке дошел до фальшивых экспертов и физических угроз
25 февраля Арбитражный суд Башкортостана в очередной раз отложил заседание по иску акционера ЗАО «Белорецкий завод рессор и пружин» Владимира Скрипки к управляющему деятельностью предприятия АО «РАНД». Скрипка безрезультатно вот уже полтора года требует у партнеров по предприятию возмещения якобы причиненных 268 млн рублей убытков, и эта сумма арестована на счетах АО «РАНД» в рамках обеспечительных мер. В попытках добиться своего акционер предприятия требовал назначить экспертизу, но апелляционный суд в Челябинске признал ее незаконной. Это не смутило Скрипку: он потребовал экспертизу еще раз, причем предложенные им эксперты исключены из СРО, что делает их работу как минимум сомнительной. Борьба за завод тем временем идет и в Краснодарском крае, где Скрипка пытался установить силовой контроль над ООО «Кубанские деликатесы», которым управляет «РАНД», путем его вооруженного захвата. Командовавший захватом Александр Фалалеев арестован на 2 месяца, а самого Скрипку и его сына Ярослава Скрипку ожидал допрос у следователя и подписка о невыезде.

Блоги Правды

16:49
Рыбалка оказалась клевой
20:28
В детсадах онлайн режим
10:26
Зайка вовсе не Зазнайка
10:26
Будем наблюдать
09:45
С цветами к обелискам
11:05
Объявлен набор в наблюдатели
16:13
«Подснежники» отправятся на штрафстоянку
15:38
Автостанции дальше ехать некуда
08:05
Рысь и мишка остались в Красной книге
07:22
«С мужиками ей просто не везло»
Все блоги

ПРАВДА о важном

00:03
«Башкирская содовая компания» нашла директора на Кипре и себя в руках Росимущества
16:43
Суд в Челябинске оставил в силе национализацию «Башсоды»
15:45
Экс-главу НПАТ признали банкротом
13:05
Конфликт на заводе в Белорецке дошел до фальшивых экспертов и физических угроз
12:38
На реконструкцию стадиона «Волга» в Чебоксарах выделили 740,9 млн рублей
Новости СМИ2

Мнения о правде

1
Хабиров ищет способ остановить возведение 27-этажного дома в Уфе
6
Число аварий на коммунальных сетях в Чувашии выросло в 2,6 раза
3
Суд не стал рассматривать иск Минспорта Чувашии к «Алзе»
18
ЦИК Чувашии вместо «расстрела» будет принимать к нарушителям закона в Интернете половинчатые меры
65
Павел Семенов отошел в сторону от вертикали власти и не интересуется партийностью депутатов
1
Коммерсантов из Нижнего Новгорода и Чебоксар осудили за подкуп
9
«Роснефть» получила рекордную прибыль и оставила «Башнефть» в убытках
7
На реконструкцию стадиона «Волга» в Чебоксарах выделили 740,9 млн рублей
1
Жертвами коронавируса в Чувашии стали 1040 человек
1
Экс-главу НПАТ признали банкротом

ПРАВДА жизни

17:42
Убийцу в Чебоксарах приговорили к 18 годам колонии строгого режима
16:59
Стаю синих собак заметили в Дзержинске
17:18
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
17:32
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
15:48
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
17:18
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
15:36
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
16:40
Экс-полицейский в Чебоксарах получил «условку» за электрошокер
17:50
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
17:06
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

«Башкирская содовая компания» нашла директора на Кипре и себя в руках Росимущества
Арзамасский завод получил льготный заем на организацию нового производства
Коммерсантов из Нижнего Новгорода и Чебоксар осудили за подкуп
Федералы дают Башкирии на дороги 2,5 млрд рублей
В Чувашии реконструируют мост через Малый Цивиль
Суд в Челябинске оставил в силе национализацию «Башсоды»

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

В России появился новый
Уважаемый ВВБ, вспомните
Извините, но вы задаёте очень
Да вы о чем, там заслуженный
Уже тошнит от  этого
Вау, Иванов И. И. нашел
Главное дебилам не мешать,
Вот тут поддерживаю Вас.
02.03.21г В городском суде
прибыль роснефть получила от
прибыль роснефть получила от
Найдется ли кто сможет
Больше наши рыбаки на это

ПРАВДА Жизни

Убийцу в Чебоксарах приговорили к 18 годам колонии строгого режима
Стаю синих собак заметили в Дзержинске
Суд в Чувашии вынес приговор за истязание 6-летнего ребенка
В Чебоксарах произошло ДТП с четырьмя пострадавшими
Командировочного из Чувашии осудили за смерть коллеги в Череповце
Жителя Чувашии обвинили в истязании ребенка
Жителя Чувашии осудят за поджог батута
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Гуськов Василий Геннадьевич
Главный редактор - Александр Белов

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru