Правоохранители задержали семерых представителей секты. По информации оперативников, местные жители занимались распространением своей идеологии в Чувашии, сообщает [1] «МВД Медиа».
При силовой поддержке бойцов Росгвардии в местах проживания задержанных проведены обыски. У подозреваемых изъята экстремистская литература, брошюры, оргтехника, электронные носители информации и пр.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). В отношении фигурантов проводятся следственные действия.
Деятельность организации «Свидетели Иеговы» признана незаконной решением Верховного суда РФ с апреля 2017 года.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что адепту «Свидетелей Иеговы» в Чувашии отказали [2] в предоставлении права на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.
Фото mvdmedia.ru