- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Банкротство стройфирмы «Лидер» в Чувашии отложено

Средства в размере 600 млн рублей предоставило ПАО «Московский кредитный банк». Договор заключен с юридическим лицом, аффилированным с СЗ «Лидер».  Кредит направят на реализацию проектов по строительству жилого комплекса «Гагарин»  и жилого микрорайона «Кувшинка», говорится в судебных материалах по делу о банкротстве СЗ «Лидер».

Представитель должника просил отложить судебное заседание, поскольку имеется намерение ходатайствовать перед судом об утверждении мирового соглашения. Представители Минстроя Чувашии и Фонда защиты прав граждан не возражали против отложения заседания. Рассмотрение дела продолжится  26 января 2021 года.

В министерстве строительства республики, в свою очередь рассказали, что до конца 2020 года застройщик намерен получить разрешения на ввод в эксплуатацию позиции 4 по ул. Ленинского Комсомола.  «Если мы увидим реальные действия застройщика, а также его обеспеченность всеми необходимыми ресурсами для завершения строительства, процедура банкротства может быть прекращена», — сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

Напомним, что в двух жилых комплексах Чебоксар остаются [1] недостроенными пять жилых домов: в ЖК «Гагарин» – поз. 1,2, а в ЖК «Кувшинка» – поз. 3,3а,19 и 4,4а.