Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда ПФО

Правда ПФО

  • Нижний Новгород
  • Чебоксары
  • Уфа
  • Мобильная версия
  • Полная версия
 
  • Вход
  • Правда Жизни
  • Блоги Правды
  • Вакансии
  • Контакты

В «красной зоне» чувашских больниц находятся 2064 пациента

В Борском районе ввели режим ЧС

Маркелову огласят приговор

«Башсода» остаётся офшорной

Чувашия не выполняет норму тестирований на коронавирус

25.12.2020-18:08
Версия для печати

Минздраву поручено расширить охват лабораторными исследованиями

В Чувашии не выполняется показатель по охвату населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Соответствующая информация озвучена на сегодняшнем заседании оперштаба по covid-19.

В настоящее время показатель тестирования в республике составляет 194,8 тестов на 100 тысяч населения. По словам главы Чувашии Олега Николаева, республика «недобирает» до минимального значения 200 тестов на 100 тысяч человек.

«Нам бы нужно уже на 250-300 выходить для того, чтобы быть «в тренде», который образовался в стране», - отметил Николаев.

Глава минздрава Владимир Степанов пояснил, что мощностей лабораторий, работающих сегодня, хватает до выполнения показателей 220-230 тестов на 100 тысяч населения. Проблема заключается в отсутствии желающих сдавать тесты.

В связи с этим в республике планируют расширить круг лиц, охваченных тестированием. Минздраву поручено проанализировать возможность дополнительного обследования педагогов и соцработников.

Напомним, на сегодняшний день в стационарах Чувашии проходят лечение от коронавируса почти 2,5 тыс. человек, из них 25,8% находятся в тяжелом состоянии.

Фото: forum.na-svyazi.ru

Автор: 

Александра Литвинова

Похожие материалы

  • В «красной зоне» чувашских больниц находятся 2064 пациента
  • Замминистра спорта Чувашии отправили в отставку
  • В Чувашии от коронавируса привились 835 человек
  • В Центре по борьбе со СПИДом в Чебоксарах сменился главврач
  • В Чувашию поступил 31 школьный автобус
  • 25,8% covid-пациентов в Чувашии находятся в тяжелом состоянии

Регион: 

Чебоксары

Теги: 

тестирование на коронавирус, Владимир Степанов, Олег Николаев
  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Правительство на другой

Опубликовано 27.12.2020 - 21:34 пользователем Гость (не проверено)

Правительство на другой планете живёт, родной (с) 
  • ответить

Глава минздрава Владимир

Опубликовано 27.12.2020 - 21:31 пользователем Гость (не проверено)

Глава минздрава Владимир Степанов умышленно вводит людей в заблуждение?.. https://www.garant.ru/news/1429306/ Больше никаких тестов?..
  • ответить

Хотя бы один значконосец-

Опубликовано 27.12.2020 - 18:41 пользователем Гость (не проверено)

Хотя бы один значконосец- депутат выступил в защиту своих избирателей по вопросу сдачи на бесплатной основе анализов,  они хвосты поджали, разъезжаются по районам и раздают копеечные подарки (не из своего кармана) детям как нищим,  лишь бы за них проголосовали на следующих выборах . А местные депутаты кроме значка, тоже большого, аж на пол груди (раньше депутаты Верховных Советов изредка носили, на рабочую спецовку не прикрепишь же), ничего не имеют, зато ... пузырей хоть отбавляй, особенно перед деревенскими бабулями они герои.
  • ответить

в администрации не люди чтоли

Опубликовано 27.12.2020 - 11:34 пользователем Гость (не проверено)

в администрации не люди чтоли там? Где они находятся. Они вообще ситуацию знают. Как все тяжело с каждым днем. Направления в больницах на проведение анализов не дают. Пишут ОРВИ!!!!!!! сердце болит, когда слышу , что нормы не выполняются. Придумайте другой вариант. на то вы и слуги народа. Так начните же работать в конце концов.   
  • ответить

В выходные "заявляют" по 12

Опубликовано 26.12.2020 - 21:07 пользователем Гость (не проверено)

В выходные "заявляют" по 12 смертей. Статистика - профанация в абсолюте. "118 человек выздоровело за сутки, выявлено 118 случаев за сутки" - типа "равновесие", регион "вписался" в допустимые нормативы.
  • ответить

Хотя и голову с молотком

Опубликовано 26.12.2020 - 19:31 пользователем КЛЕМЕНТЬЕВА ТАТ... (не проверено)

Хотя и голову с молотком поправили, все равно видимо не доходит! Ситуацией не распологает, что поделаешь? Трудно НИКОЛАЕВУ.
  • ответить

Готовы сделать прививки,

Опубликовано 27.12.2020 - 11:57 пользователем Гость (не проверено)

Готовы сделать прививки, когда и куда подойти в Урмарской райбольнице ?   Зачем буду платить денежки , если власти говорят, что можно и надо сделать это бесплатно.                                               Земляк Степанов, помоги !!!!!!!!!!!!!!!!   Жить охота, эх. 
  • ответить

Что??? Не хватает желающих

Опубликовано 26.12.2020 - 18:50 пользователем Гость (не проверено)

Что??? Не хватает желающих сдать??? Вот от такого наглого пи...жа конечно слов даже не найду 
  • ответить

Вы про какие анализы?

Опубликовано 26.12.2020 - 18:43 пользователем Гость (не проверено)

Вы про какие анализы? Прописывают рецепт и открывают больничный, и все на этом наше здравоохранение закончилось. Про анализы первый раз слышим.
  • ответить

Я хочу сдавать анализы?

Опубликовано 26.12.2020 - 18:41 пользователем Гость (не проверено)

Я хочу сдавать анализы? Товарищ Степанов куда подойти?
  • ответить

а надо акцию объявить и

Опубликовано 27.12.2020 - 18:10 пользователем Галина (не проверено)

а надо акцию объявить и встать в очередь НА АНАЛИЗЫ крови на антитела и КТ БЕСПЛАТНО .
  • ответить

Зато план по смертности

Опубликовано 26.12.2020 - 09:29 пользователем Гость (не проверено)

Зато план по смертности наверное даже перевыполняется. Скоро новое кладбище закрывать уже придется.
  • ответить

Почему так нагло врут?

Опубликовано 26.12.2020 - 08:05 пользователем Гость (не проверено)

Почему так нагло врут? "Проблема заключается в отсутствии желающих сдавать тесты" - ??????????? Вы серьезно?????????? Посмотрите, сколько болеющих в поликлиниках сидят в очереди!!!! И они, по мнению чиновников, не просят назначить им тесты???????? Врачи отвеачют, что им НЕ ПОЛОЖЕНО выписывать направления на эти самые тесты!!! Люди идут сдавать платно! А тут оказывается, что республика не выполняет план! 
  • ответить

Нищие медики пандемию не

Опубликовано 25.12.2020 - 22:37 пользователем Гость (не проверено)

Нищие медики пандемию не победят.оклад врача 10тыс!позорище!
  • ответить

Шут,а зарплата состоит только

Опубликовано 25.12.2020 - 23:34 пользователем Гость (не проверено)

Шут,а зарплата состоит только из оклада?
  • ответить

андрюшка залезь в свой бункер

Опубликовано 26.12.2020 - 16:40 пользователем Гость (не проверено)

андрюшка залезь в свой бункер обратно
  • ответить

А все остальноее на

Опубликовано 26.12.2020 - 09:27 пользователем Гость (не проверено)

А все остальноее на усмотрение главного врача, хочет заплатит, а хочет нет.
  • ответить

Вранье.18.12.2020 маме

Опубликовано 25.12.2020 - 20:45 пользователем Анатолий (не проверено)

Вранье.18.12.2020 маме сделали к.т. дословноЗаключение -есть признаки очаговых изменений верхней доли правого легково.Бронхозкстазы в стадии активного воспаления? Пневмофибриозные изменения в правом лёгком.И что ? Даже тест на ковид не сделали и не делают хотя раз 5 по телефону 122 звонил.Да странно разберемся и все ,статистика не страдала чтоб и все.
  • ответить

Единственная его забота -

Опубликовано 25.12.2020 - 19:44 пользователем АнтиАОН (не проверено)

Единственная его забота - быть "в тренде"... "Проблема заключается в отсутствии желающих сдавать тесты" - министр, похоже, забыл в конце этого предложения произнести самое ключевое слово - "ПЛАТНО".
  • ответить

Ещё выше поднять цену на тест

Опубликовано 25.12.2020 - 19:26 пользователем гоша (не проверено)

Ещё выше поднять цену на тест- сразу народ повалил!  Пенсионер не может осилить такие цены! 
  • ответить

Пусть Николаев сам пример

Опубликовано 25.12.2020 - 19:18 пользователем Гость (не проверено)

Пусть Николаев сам пример показывает. 
  • ответить

Вранье! Когла я заболел

Опубликовано 25.12.2020 - 19:14 пользователем Иван Степанович (не проверено)

Вранье! Когла я заболел короновипусом, пришел на прием в ГКБ №1 в Чебоксарах. Просидел два часа в ожидании очереди с температурой. Рядом кабинет, где делают тест га ковид. Дождался очереди, поставили ОРВИ, конечно. На тест не отправили. "Будет совсем плохо - вызывайте скорую". Все. Статистика не пострадала.
  • ответить

В том же месте... аналогично.

Опубликовано 26.12.2020 - 13:43 пользователем Сергей (не проверено)

В том же месте... аналогично.
  • ответить

А ты точно им болел?Или

Опубликовано 25.12.2020 - 23:33 пользователем Гость (не проверено)

А ты точно им болел?Или запахов не чуствовал - сразу корона?)))
  • ответить

андрюка чет долго не было

Опубликовано 26.12.2020 - 16:42 пользователем Гость (не проверено)

андрюка чет долго не было тебя. коронкой болел? осложнения на головку очевидны
  • ответить

Вот совсем не повод для шуток

Опубликовано 26.12.2020 - 13:42 пользователем Сергей (не проверено)

Вот совсем не повод для шуток. Поверьте, когда полностью пропадает на несколько дней обоняние и вкус - это ни с чем не перепутаешь.
  • ответить

Я бы сдал, если бесплатно. А

Опубликовано 25.12.2020 - 19:08 пользователем Гость (не проверено)

Я бы сдал, если бесплатно. А где сдавать?
  • ответить

Минздрав  ,проблема в том что

Опубликовано 25.12.2020 - 18:55 пользователем Галина (не проверено)

Минздрав  ,проблема в том что вы только проснулись и нагло врете . После выступления КИЗИЛОВА я не могу напроситься на анализ крови на АНТИТЕЛА ,вы дали команду в отказе на направления или экономите .Вчера ваш пресс-секретарь подтвердила о возможности БЕСПЛАТНО ,вы хоть подумайте о социально незащищенных  ,которые и так лечатся за свой счет и о 65+ или вы их тоже похоронили вместе с Главой ? Запретите своим замам распространять ложь о первых больных в марте 2020 году ,смеются даже врачи .Они соглашаются что болеет наролд с конца 2019 года ,лично я ,а вот направления добиться не могу и не создавайте стрессовые ситуации для больных ,это не професионально и не этично и всему КАБМИНУ проведите ликбез ,отгородились и еще трубки швыряете .Надеюсь получить направление на анализ крови на антитела ,отказ отправлю в ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ.Видать я вас все-таки достала.
  • ответить

Про таких в народе говорят -

Опубликовано 25.12.2020 - 18:52 пользователем Гость (не проверено)

Про таких в народе говорят - ''жуки''.
  • ответить

Это если корректно.Обычно

Опубликовано 27.12.2020 - 10:46 пользователем Гость (не проверено)

Это если корректно.Обычно меняют первую букву. Когда я просил взять у меня тест мне ответили:"Нам запрещают". Пришлось проявить настойчивость и привести выдержки из приказа Мнздрава России, после чего врач под моим натиском обнадежила: "Вот я к вечеру вернусь в поликлиннику и спрошу можно ли, но сообщу вам об этом только завтра". Назавтра я получил благосклонное разрешение и возможность сдать тест в поликлиннике второй горбольницы в кабинете инфекциониста, расположенного то ли на третьем, то ли на четвертом этаже. Как законопослушный я весь свой долгий путь по поликлиннике проделал в маске. Вопрос инфекциониста: "С какой целью сдаете ?" поверг меня в ступор. Сдал в четверг, в понедельник, на пятый день, по телефону мне сообщили о подтвержденном ковиде. Когда мой сын через несколько месяцев заболел - тест пришлось добывать через главного врача, попутно услышав много чего интересного про себя и про то, что сказал Мурашко про платные анализы. В итоге, при всех признаках махрового ковида тест, взятый на четвертый день заболевания оказался отрицательным, что уже не удивляло, поскольку всегда можно было сдалать "ах так" и дать команду на вытребованную с таким трудом палочку с мазком брызнуть, например, спиртом.Следом заболела жена сына, тест не предложили, а сами уже и не просили, поберегли нервы, а оставшиеся силы потратили на поиски лекарств в пустых аптеках.  200 тестов на 100 тысяч человек это каждый 500-ый. Тяжело вам, чиновники от медицины, сочуствую. Чтобы быть "в тренде" можно героически самим по нескольку раз в день сдавать анализы. Не благодарите.            
  • ответить

Добавить мнение

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

comment

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Проверка

Новости ПРАВДЫ

суббота - 16.01.21

16:40
Николаев поздравил прессу Чувашии и пообещал вакцинироваться в феврале
Сегодня, 16 января, в Доме культуры ЧГУ состоялось празднование Дней российской и чувашской печати. Ограничительные меры по ковиду на праздновании тягостными не назовешь. На входе измеряли температуру и предлагали дезинфицировать руки, в просторном зале хватало свободных мест, но маски носили только самые осторожные. Впрочем, многим бояться было почти нечего, значительная часть журналистов уже переболела. И это неудивительно, профессиональный долг требовал в самое трудное время быть в гуще событий несмотря ни на что. Впрочем, даже в этот день далеко не все журналисты предавались праздности. Кому-то ведь надо было вести репортажи, делать новости, брать интервью. Пришлось поработать и «Правде ПФО».

пятница - 15.01.21

18:56
Нижегородские чиновники предложили жителям самим снести взорванную девятиэтажку
Из Нижнего Новгорода снова приходят тревожные новости. Жители девятиэтажки, которые летом были расселены из-за взрыва бытового газа, получили письма от администрации Автозаводского района. Распечатали, прочитали, охнули: в них чиновники якобы потребовали от собственников квартир за свой счёт снести непригодный для проживания дом на 108 квартир. Вероятно, для последующего строительства на этом месте новой высотки. По словам жителей, на демонтаж разрушенных конструкций им дается целых три года – до 2023-го включительно. И подпись – с уважением, глава района Александр Нагин. «Такого мы даже в фейковых новостях не читали», – возмущаются нижегородцы и требуют объяснений от местных властей. Вместе с ними в бюрократических хитросплетениях разбиралась и «Правда ПФО».
18:47
Старинные палаты в Нижнем Новгороде покрыли оцинкованным железом
Объект культурного наследия федерального значения уродуют противоаварийными работами. Деревянную кровлю, двери и окна заменили современными – из железа и пластика.
17:35
Президентские гранты в этом году получили 42 нижегородских НКО
Победители конкурса на президентские гранты получат в общей сложности 4,2 млрд рублей. Из них 68 млн рублей приходится на нижегородские коммерческие организации.
17:31
Шатковскую ЦРБ проверят после сокрытия аварии с фельдшером
Госинспекция труда в Нижегородской области проведет проверку Шатковской центральной районной больницы после аварии, в которой серьезно пострадала фельдшер. Об этом сообщается на сайте ведомства.
16:24
Число жителей Башкирии на рынке ценных бумаг выросло вдвое
По частной инвестиционной активности республика вышла на пятое место в России и первое – по ПФО. Такие данные приводит Московская биржа.
16:17
Матч ХК «Чебоксары» пройдет со зрителями
Матч ХК «Чебоксары» с саратовским ХК «Кристалл» пройдет со зрителями. Игра состоится в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» 16 января, сообщил глава администрации города Алексей Ладыков  в своем Instagram.
16:15
В чебоксарскую грязелечебницу вложат более 58 млн рублей
На строительство инженерной инфраструктуры грязелечебницы АО «Санаторий «Чувашиякурорт» в Чебоксарах направят более 58 млн рублей. Подведены итоги аукциона на определение исполнителя услуг.
15:48
Сергей Греков избран мэром Уфы
Сегодня прошел конкурс на должность мэра Уфы. Городскую администрацию возглавил временно исполняющий обязанности Сергей Греков.
15:26
Подрядчика ликвидации «Черной дыры» обязали придерживаться проекта
ООО «ГазЭнергоСтрой-Экологические технологии» обязали привести деятельность по ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра» в соответствие с утвержденным проектом. Такое решение вынес Дзержинский городской суд Нижегородской области.
15:04
Суд отказался взыскивать с мэрии Уфы 148 млн рублей
«Дирекция по строительству и содержанию в поселке Нагаево» обратилась в Арбитражный суд за взысканием убытков. Конкурсный управляющий обвинил в долгах предприятия мэрию Уфы.
14:45
В Чебоксарах разыграли тендер на охрану районных администраций
Победителем аукциона на охрану районных администраций в Чебоксарах стало ООО «Медведь». Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.
14:00
Суд оставил под арестом изъятые при обыске деньги Михаила Иосилевича
Нижегородский областной суд не стал рассматривать апелляционную жалобу родственников Михаила Иосилевича. Они настаивали на том, что деньги, изъятые при обыске в квартире бизнесмена, принадлежат им.
13:17
В «красной зоне» чувашских больниц находятся 2064 пациента
В Чувашии состояние более 30% пациентов, госпитализированных с коронавирусом, оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Об этом сообщил  министр здравоохранения республики Владимир Степанов на сегодняшнем заседании оперштаба.
13:10
В Нижегородской области без тепла остались 85 домов
Со вчерашнего вечера в поселке «Серебряный Бор-1» нет тепла. Газопровод не выдержал подключения слишком большого количества домов.

Блоги Правды

18:04
Младенца посадили за руль
13:12
Депутат в прямом эфире
12:56
Иногда они возвращаются
09:07
В храмах соблюдайте дистанцию
11:20
ЕГЭ без «обязаловки»
17:12
Трагедии могло и не быть
12:11
В «Правду ПФО» поступают поздравления с Новым годом и Рождеством
11:04
Налоговики не выходят на связь
13:39
Секреты семейного счастья
09:49
Чувашия поддержала инвесторов
Все блоги

ПРАВДА о важном

16:40
Николаев поздравил прессу Чувашии и пообещал вакцинироваться в феврале
18:56
Нижегородские чиновники предложили жителям самим снести взорванную девятиэтажку
15:48
Сергей Греков избран мэром Уфы
13:17
В «красной зоне» чувашских больниц находятся 2064 пациента
13:10
В Нижегородской области без тепла остались 85 домов
Новости СМИ2

Мнения о правде

45
Николаев поздравил прессу Чувашии и пообещал вакцинироваться в феврале
147
Скоростная трасса М-12 в Чувашии уперлась в песчаные карьеры
147
Кристина Майнина возглавила Мининформполитики Чувашии после цифровизации тундры
10
В Чебоксарах разыграли тендер на охрану районных администраций
73
26 депутатов ЧГСД допустили нарушения при предоставлении сведений о доходах
20
В Чувашии семью с 6 детьми поселили в подвале
13
В чебоксарскую грязелечебницу вложат более 58 млн рублей
2
Вузы в Чувашии вернутся к очному обучению
20
В «красной зоне» чувашских больниц находятся 2064 пациента
1
В Башкирии задержаны участники конфликта в Кармаскалах

ПРАВДА жизни

17:50
На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
17:06
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
18:29
В Башкирии в новой семье нашли пропавшую 16 лет назад женщину
14:12
Житель Чувашии угрожал выбросить ребенка с балкона
17:53
Жителя Чувашии осудили за ДТП с 16 пострадавшими
14:51
В Богородске арестовали обвиняемых в нападении на спящую семью
16:32
Жителя Канаша посадили за интимную переписку с ребенком
15:03
Сельского эксгибициониста в Чувашии признали невменяемым
16:27
В Нижнем Новгороде сотрудники ритуальной компании подрались с родственниками умершего
16:20
Экс-охранника ночного клуба в Чебоксарах осудили за перелом
Все новости
новости

ПРАВДА о важном

Николаев поздравил прессу Чувашии и пообещал вакцинироваться в феврале
Нижегородские чиновники предложили жителям самим снести взорванную девятиэтажку
Старинные палаты в Нижнем Новгороде покрыли оцинкованным железом
Президентские гранты в этом году получили 42 нижегородских НКО
Шатковскую ЦРБ проверят после сокрытия аварии с фельдшером
Число жителей Башкирии на рынке ценных бумаг выросло вдвое

Теги

Нижний Новгород Нижегородская область Чувашия Чебоксары суд прокуратура Игнатьев штраф уголовное дело нарушения УФАС аукцион бюджет мошенничество Шанцев администрация Дзержинск МВД Чувашстат нарушение СКР Новочебоксарск Валерий Шанцев ПФО строительство Путин взятка госзакупки Украина ДТП коррупция Нижегородстат Кондрашов Олег Кондрашов

Мнения о правде

Получать прессе награды от
Пойти в народ это известное
Абсолютно правильные слова!
Согласен!!!
Обложились со всех сторон,
От вседозволенности,
Пусть всем говорит, что он
О это знаток сортиров и
Прочитал  в  "Подслушано 
сейчас такие в моде
Неуважаемая ППФО! Почему не
Вот тут сижу и слежу за
ЛИЦЕМЕРЫ

ПРАВДА Жизни

На мусороперерабатывающем заводе в Чувашии нашли тело младенца
Житель Чувашии убил мать из-за кредита на трактор
В Башкирии в новой семье нашли пропавшую 16 лет назад женщину
Житель Чувашии угрожал выбросить ребенка с балкона
Жителя Чувашии осудили за ДТП с 16 пострадавшими
В Богородске арестовали обвиняемых в нападении на спящую семью
Жителя Канаша посадили за интимную переписку с ребенком
ещё

В случае заимствования информации, гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна.©

Запрещено для детей

Средство массовой информации "Правда ПФО". Cвидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 54055 от 30 апреля 2013 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель СМИ - Гуськов Василий Геннадьевич.
Генеральный директор - Гуськов Василий Геннадьевич
Главный редактор - Александр Белов

Адрес редакции: г. Чебоксары, ул. К. Маркса 58, офис 205-207; Тел.: +7 937 384-96-02

e-mail: info(а)pravdapfo.ru

620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65; Тел.: (343) 287-61-46, 287-61-48 Факс: (343) 287-61-49; E–mail: info(а)pravdaurfo.ru