- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Уфе уже 10 часов устраняют аварию на теплотрассе

Всего без тепла остались 32 многоквартирных дома на улицах Комсомольская, Малая Тихорецкая и проспекте Октября, а также школа и два детских сада. Теплоснабжение отключили из-за аварии на подающем трубопроводе теплоносителя (ул. Космосмольская, 112), сообщает управление гражданской защиты Уфы. Кроме того, не отапливаются лечебные учреждения и образовательные организации, в том числе республиканский детский сад № 6 и центр образования № 89 (школа и детский сад).

Образовательные учреждения не работают. Детей, которых родители не смогли оставить дома, распределили в близлежащие детсады. Школьники учатся дистанционно.

В настоящий момент идут аварийно-восстановительные работы. По данным мэрии Уфы, для жителей организованы пункты обогрева в школах № 97 (ул. Шафиева, 31/2), №49 (ул. Менделеева, 197/1) и в лицее № №42 (ул. Менделеева, 215/3). Чтобы не заморозить системы теплоснабжения подъездов, их отапливают тепловыми пушками.

Фото Управление гражданской защиты Уфы