Финансирование поддержки экономики на 2021 год предусмотрено в размере 9,84 млрд рублей. Больше всего правительство собирается вложить в сферу ЖКХ. На благоустройство дворов и общественных пространств, капремонт домов профильному министерству выделяют 3,6 млрд рублей.
На поддержку инвестиционной деятельности направят более 2 млрд рублей. Самая большая сумма – 1,2 млрд рублей – пойдет на помощь инвестиционерам в создании, реконструкции и модернизации инженерной и транспортной инфраструктур.
Сельхозпроизводители получат в общей сложности 2 млрд рублей на развитие производства и повышение экологической безопасности, закупку молодняка и семенного материала. В том числе 1 млрд – на приобретение сельхозтехники и оборудования.
На развитие промышленности пойдет 570 млн рублей. Из них 200 млн предназначены для докапитализации «Фонда развития промышленности РБ». Предприниматели получат 259,7 млн рублей. Торговлю, в том числе экспортную поддержат на 437 млн рублей. В сферу туризма вложат 194 млн рублей. Меньше всех достанется лесному хозяйству – 10 млн на постановку лесных участков на кадастровый учет.
Зато компании, производящие пиво и пивные напитки, получат льготы по налогу на имущество на сумму 30 млн рублей. Но при условии, что сохранили 90% сотрудников с зарплатой не ниже среднемесячной.
Фото pravdapfo.ru
Добавить мнение