- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Бывший замглавы нижегородского ГУ ФСИН получил год условно

Суд установил, что Гудков потребовал [1] от руководства подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы региона денег на возмещение ущерба людям, пострадавшим от пролива в служебной квартире. На требование откликнулись 11 сотрудников, которые передали ему в общей сложности 245 тысяч рублей. Деньги он отдал пострадавшим от коммунального инцидента.

С занимаемой должности он был уволен. В отношении бывшего замначальника ГУ ФСИН было возбуждено уголовное дело [2] о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Свою вину Гудков признал в ходе следствия. Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно.

Напомним, в региональном ГУФСИН с лета 2020 года прошла [3] целая серия задержаний и арестов среди руководящего состава. Бывшего руководителя ведомства генерал-лейтенанта Николая Теущакова тоже взяли [4] под стражу.

Фото: www.52.fsin.gov.ru