К экозащитникам обратились жители Алатыря. Они рассказали, что с декабря 2020 года в водоем за очистными сооружениями, находящимися по ул. 4-я Железнодорожная, начали сливать нечистоты. Люди жалуются на постоянную вонь, исходящую от водоема, хотя раньше такого не было и туда прилетали птицы. Выяснилось, что из данных очистных сооружений проложена труба в водоем, из которой происходит слив мутной жидкости с запахом фекалий. Жители сфотографировали грузовой автомобиль ГАЗ во время очередного слива и попросили провести проверку.
Из ответа Волжско-Камского управления Росприроднадзора стало известно, что фактов незаконного сброса жидких отходов в пруд-отстойник биологических сооружений не зафиксировано. С предприятием-собственником ассенизаторского автомобиля есть договор с «Водоканалом» о приеме жидких бытовых отходов.
Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура направила обращение руководителю Росприроднадзора Чувашии Надежде Луговской, главе администрации Алатырского района Нине Шпилевой и и.о. главы Минприроды республики Александру Воробьеву с просьбой разобраться в ситуации.
Напомним также, что в Чувашии расследуется уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха.
Мнения
Воробьев на прогулку отправит
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Значит надо построить хорошие
Опубликовано пользователем Гостья (не проверено)
Добавить мнение