Как сообщает «Дума ТВ», документ представил председатель комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Как он подчеркнул, законопроектом предусматривается, что целью ипотечного кредита или займа может быть строительство объекта индивидуального жилищного строительства и приобретение «незавершенки».
«Данный законопроект направлен на расширение использования 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита для семей с тремя и более детьми. Он погашает кредиты не только в готовом жилье, но и в строящемся или приобретать жилье с ремонтом. Сегодня многие приобретают жилье с черновой отделкой, и не могут сделать за дополнительные средства ремонт», заявил депутат от Чувашии Анатолий Аксаков.
Как ранее писала «Правда ПФО», с 2019 года в России действует программа поддержки многодетных семей [1], по которой они могут получить выплату в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Этот закон также представлял Анатолий Аксаков.
Фото duma.gov.ru