- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Башкирии взрывом на газопроводе повреждена дорога Белорецк-Уфа

Как сообщает управление МЧС по Башкортостану, 30 апреля в 05:04 в оперативную дежурную смену ЦУКС 30 апреля в 05:04 поступила информация от диспетчера территориального гарнизона о разгерметизации и пожаре на магистральном газовом трубопроводе в селе Серменево. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения.

– Прорыв локализован, задвижки на трубе перекрыты. Сейчас идëт выгорание остатков газа. Угрозы жизни и здоровью жителей нет. Произведена опашка земли в районе пожара, так что опасности распространения огня нет, – написал позднее на своей странице «ВКонтакте» глава Белорецкого района Андрей Иванюта.

Он также сообщил, что на время пришлось перекрыть газ в Серменево, Азналкино и Кадыше. При этом в муниципалитете ввели режим экономии газа, так как трубопровод снабжал город Белорецк и еще несколько населенных пунктов. По последним данным, газоснабжение в селах восстановлено.

Однако взрывом повредило дорожное покрытие на трассе Белорецк-Уфа. Схема движение на трассе изменилась – объезд организовалии через Серменево.

Напомним, в начале апреля в Бижбулякском районе Башкирии прорвало нефтепровод [1] компании «Башнефть Добыча». В результате на площади около 350 кв. м разлилась жидкость нефтесодержащая жидкость.

Фото: МЧС РФ/02.mchs.gov.ru