Подъезд к Стерлитамаку – это двухполосная автодорога длиной 4,4 км с расчетной скоростью движения транспорта 80 км/ч. Ремонт необходимо завершить к 15 сентября 2021 года. Подрядчик должен заменить дорожное покрытие из асфальтобетона, обустроить обочины и откосы. Нанести разметку краской и термопластиком.
Начальную цену контракта определили в 55,3 млн рублей. Работы финансируются из бюджета Башкирии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На конкурс было подано две заявки. Победителем, с которым будет заключен контракт, признано ООО «Дортрнасстрой». Компания предложила свои услуги за 53,65 млн рублей, снизив стоимость на 3,5%. АО «Башкиравтодор» уступило 3% (53,64 млн рублей) и стало вторым номером.
Напомним, обе фирмы получили крупные контракты [1] на строительство новых дорог в Уфе. «Дортрансстрою» досталась улица генерала Кусимова за 709 млн рублей, «Башкиравтодору» – улица Мечтателей в Деме за 292 млн рублей. При этом прокуратура Демского района обнаружила на стройплощадке «Дортрансстроя» многочисленные нарушения природоохранного законодательства и оштрафовала компанию [2] на 300 тысяч рублей.
Фото: ufadts.ru