- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Движение по путепроводу в Ольгине в Нижнем Новгороде откроют 25 июня

Региональный Минтранс скорректировал план строительных работ в рамках поручения об открытии движения на объекте к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Это позволяет поэтапно запускать движение на построенных частях развязки, разгружая имеющиеся дороги, сказал губернатор.

В связи с открытием проезда будет изменена схема движения транспорта:

– из Нижнего Новгорода в Арзамас схема проезда остается неизменной с правой полосы с поворотом налево под вновь построенный путепровод;

– из Арзамаса в Нижний Новгород с правой полосы направо по вновь построенному съезду с односторонним движением;

– в направлении Богородск — Арзамас движение будет осуществляться вправо по вновь построенному съезду;

– чтобы проехать из Арзамаса в Богородск, как и ранее, водителям необходимо проехать в сторону Нижнего Новгорода с выбором перекрестка, разрешающего разворот в обратном направлении на Богородск.

Региональный Минтранс просит автомобилистов обращать внимание на дорожные знаки и указатели в связи с изменением схемы движения на развязке.

Напомним, контракт на строительство двухуровневой развязки у деревни Ольгино на выезде из Нижнего Новгорода выполняет [1] «Жилстрой-НН». Стоимость договора составила 1,757 млрд рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области