- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Нижегородской области выделили 1,7 млрд рублей на строительство школ

Из общего объема средств в 2021 году в Нижегородскую области планируют направить около 1,33 млрд рублей, в 2022 – 182 млн рублей, в 2023 – 200 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Финансирование предусмотрено на строительство либо реконструкцию следующих учебных заведений: пристрой к школе №168 на 250 мест в микрорайоне Сортировочный в Канавинском районе Нижнего Новгорода; пристрой к зданию СОШ №117 в Сормовском районе Нижнего Новгорода; школа на 792 учащихся в микрорайоне №3 в Кстове; школа на 1225 мест в селе Большая Ельня Кстовского района; школа на 1 000 мест в районе ул. Козерадского в Выксе; школа на 400 мест с индивидуальной блочной газовой котельной в поселке Виля в Выксе; школа на 1000 мест в жилом районе Боталово-4 на Бору.

Напомним, что все школы в Нижегородской области планируют перевести [1] на пятидневку. Соответствующие методические рекомендации готовит Нижегородский институт развития образования.