В картотеке арбитражных дел опубликована резолютивная часть решения, подробности неизвестны. С иском о банкротстве в суд обратился Центральный банк РФ в лице Нацбанка по Башкортостану.
Конкурсное производство продлится один год – до 13 июля. Конкурсным управляющим назначена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Расходы по оплате судебной экспертизы отнесли на акционеров ПАО «Роскомснаббанк».
Ранее «Правда ПФО» подробно рассказывала [1] о проблемах «Роскомснаббанка». В начале марта 2019 года ЦБ России отозвал лицензию [1] у банка за организацию схемы, «имеющей признаки «финансовой пирамиды». Банк России выявил [2] в деятельности организации, возглавлявшейся депутатом Госсобрания Флюром Галлямовым, признаки вывода активов и других противоправных деяний. Материалы ЦБ направил в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений по возбуждению уголовных дел.
Фото: ГТРК «Башкортостан»