Общежитие располагается на улице Менделеева, 193/1. Это 12-этажное здание, разделенное на два блока. Студенты живут двух- и трехместных комнатах. Также в общежитии имеются две комнаты для учебных занятий, спортивная комната с тренажерами и душевой павильон.
Капитальный ремонт, в который входят отделочные работы, необходимо выполнить до 15 декабря 2021 года. Все используемые материалы и конструкции должны быть новыми, соответствующими российским ГОСТам. Начальная стоимость контракта определена в 58,15 млн рублей. Работы будут оплачены из бюджета УГНТУ.
В конкурсе участвовали 5 уфимских фирм: «Стройцентр», «Рус-эко Групп», «Альберт+», «А-Строй» и «Башкирская монолитная компания». Последняя стала победителем, предложив максимальную цену за свои услуги. Второй номер, «А-Строй», уступил две тысячи рублей.
ООО «Башкирская монолитная компания» была основана в марте 2020 года. Ее владелец – Ильдар Давлянов. По данным сервиса «За честный бизнес», в 2020 году компания получила прибыль 5,3 млн рублей при выручке в 600,4 млн.
Напомним, УГНТУ одержал победу [1] в конкурсе Минобрнауки России на разработку образовательных программ по искусственному интеллекту. Для этих целей вузу выделят года более 37 млн рублей из федерального бюджета.
Фото: УГНТУ