- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Нижнем Новгороде задержали теневых банкиров с доходом в 50 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих фигурантов. Установлено, что в период с 2018 по 2021 годы они предоставляли услуги по открытию и ведению банковских счетов, денежным переводам и кассовому обслуживанию. При этом лицензии на осуществление банковской деятельности у них не было.

Во время обысков у злоумышленников изъяты сотовые телефоны, банковские карты, электронные ключи доступа «Клиент-Банк», документы и печати подконтрольных фиктивных организаций.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ. Подозреваемые дали признательные показания и сотрудничают со следствием. Они находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, в августе МВД сообщило [1] о завершении расследования уголовного дела в отношении теневых банкиров, заработавших более 40 млн рублей.

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области