- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Башкирии выявлено 482 новых носителей коронавируса

По данным республиканского оперштаба на 4 октября, с начала эпидемии в Башкирии зафиксировано 68 309 случаев инфицирования Covid-19. Из этого числа 59 399 человек справились с болезнью, 1 683 пациента скончались.

За минувшие сутки заболели еще 482 жителя региона, выздоровели 248 пациентов, количество летальных исходов увеличилось на 23.

Первый компонент вакцины от коронавируса получили 1 297 983 человека (1 851 за сутки). Полностью привиты 1 191 493 жителей региона (1 765 за сутки).

Со слов руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Анны Казак, на дистанционное обучение переведены 240 башкирских школ. Глава региона Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве дал получение переводить на «удаленку» учебные организации, как только там обнаружат очаг заболевания.

Напомним, с 4 октября все учреждения дополнительного образования перешли на дистант [1]. Также поэтапно до 18 октября расширят ограничения для целого ряда организаций.

Фото: РИА Новости