- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Мэрия Чебоксар незаконно не допустила «Автолайн» к конкурсу по маршруту №52

Как сообщили «Правде ПФО» [1] в пресс-службе УФАС по Чувашии, в ведомство обратилось ООО «Автолайн». Общество участвовало в конкурсе по отбору перевозчика на маршрут №52. По мнению «Автолайна», администрация нарушила закон о защите конкуренции.

Проверка антимонопольщиков подтвердила нарушения. Так, чиновники отказали ООО «Автолайн» в допуске к участию в конкурсе из-за отсутствия в заявке договора ОСАГО перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Фактически же это не соответствовало действительности.

«Комиссия антимонопольного органа выдала администрации г. Чебоксары предписание о прекращении нарушения законодательства о защите конкуренции путем возвращения на этап рассмотрения заявок по лоту №16. Суд согласился с выводами антимонопольного органа», — уточнила начальник отдела контроля закупок и торгов УФАС по Чувашии Людмила Железина.

Ранее компании «Автолайн» запретили перевозку пассажиров [2] по маршруту №54, о чем писала «Правда ПФО» [1].