Надзорное ведомство установило, что руководители предприятия расходовали денежные средства на решение текущих финансовых вопросов предприятия, рассчитывались с поставщиками. Материалы проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения в июне текущего года возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ, проводится расследование.
Кроме того, в отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело по статье, предусматривающей в качестве наказания дисквалификацию. Внесено представление об устранении нарушений, сообщили «Правде ПФО» [1] в прокуратуре Нижегородской области.
Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В настоящее время задолженность по зарплате частично погашена.