- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чебоксарах должников за коммунальные услуги будут выселять из квартир

Мероприятие прошло под председательством замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Германа Александрова. На нем было отмечено, что за последние 3 месяца управляющие компании достигли больших успехов в погашении задолженности перед поставщиками коммунальных услуг. К примеру, долг перед ООО «Коммунальные технологии» сократился с 127,3 млн до 89,1 млн рублей. В  то же время в судах УК оспаривают более 28 млн рублей, предъявляемых коммунальщиками.

Почти на 10% снижена задолженность перед ОАО «Водоканал» — с 6,4 млн до 5,8 млн рублей, а перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» за электричество – с 18,4 млн до 17,8 млн рублей. Совокупная задолженность крупнейших УК Московского района составила на 1 сентября 122,5 млн рублей, снижение в целом по району достигло 20%, сообщает пресс-служба администрации Чебоксар.

Наиболее добросовестными плательщиками на совещании названы ООО «УК «Наш дом», ООО «УК «Атал» и ОАО «Камал». Хуже всех дела обстоят у ООО «УК «Север», ООО «УК «Волга» и ООО «УК «Прогресс».

В конце совещания Александров поручил начать подготовку исковых заявлений о взыскании задолженности за ЖКУ, расторжении договоров найма и выселении граждан, имеющих просроченную задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг свыше 6 месяцев.