Основной темой брифинга стал вопрос платежей за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Как сообщила генеральный директор НО «Фонд капремонта» Олимпиада Епифанова, сбор за сентябрь 2015 года составил 63,2 %.
На 10 октября на счет регионального оператора поступило 331,6 млн. рублей взносов. При этом 56% граждан оплачивают взносы на капремонт через Почту России (комиссия 10 рублей), через «Сбербанк России» — меньше21 % (нет комиссии), ООО «Инсоц» – 8 % (нет комиссии), сообщается на сайте Минстроя Чувашии.
В министерстве отметили, что в Чувашии принята долгосрочная программа на 30 лет (2014-2043 годы). В нее включено 4732 многоквартирных дома общей площадью 15,6 млн. кв. метров, в которых проживают 618 тыс. граждан. В краткосрочный план реализации республиканской программы капремонта на 2014-2015 годы включен 281 дом. Средний процент выполнения работ (без системы газоснабжения) на 30 сентября составляет 98,6 %.