- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чувашии оштрафован еще один ТД «Волгоградский тракторный завод»

В пресс-службе УФАС по Чувашии «Правде ПФО» [1] сообщили что компания использует в своем названии зарегистрированное наименование ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» (г. Волгоград). При этом ответчик и заявитель действуют на одинаковых товарных рынках по оптовой торговле машинами и оборудованием для сельского хозяйства. Соответственно, действия ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» являются актом недобросовестной конкуренции.

Согласно предписанию антимонопольного органа, обществу необходимо прекратить нарушение, сменив наименование. Соответствующие изменения нужно внести в Единый государственный реестр юридических лиц.

В УФАС отметили, что ранее аналогичное нарушение было зафиксировано [2] со стороны другого юридического лица, зарегистрированного в Чебоксарах с таким же названием – ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод».