- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

В Чебоксарах экс-сотрудник ГИБДД оштрафован на 1,5 млн за требование взятки

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Чувашии, 3 сентября в Чебоксарах патруль экс-сотрудника ГИБДД задержал автомобиль за невыполнение законного требования полицейского об остановке. Во время оформления протокола осужденный понял, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Он обязан был возбудить административное дело, однако не сделал этого.

Экс-сотрудник ГИБДД, напротив, забрал у нарушителя водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, после чего потребовал взятку в размере 30 тыс. рублей. Взамен он обещал возвратить документы и не возбуждать административное дело.

Бывший страж порядка не смог получить незаконное денежное вознаграждение, поскольку его действия были пресечены сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД России по Чебоксарам и следователями СК России.