Исковое заявление было направлено в суд после вступления в силу постановления Моргаушского районного суда по уголовному делу в отношении Иванова по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей), которое прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.
Судом установлено, что в 2011 году Иванов, являясь главой администрации Моргаушского района Чувашской Республики, без проведения оценки рыночной стоимости земельных участков вынес постановления о предоставлении гражданам в собственность земельных участков по кадастровой стоимости.
В результате ненадлежащего исполнения Ивановым своих обязанностей бюджету Моргаушского района Чувашской Республики был причинен ущерб на общую сумму около 3, 5 млн. рублей. Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.