- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Реконструкция Московского моста сопровождается вырубкой деревьев

В совещании под руководством заместителя главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Германа Александрова приняли участие сотрудники МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», подрядной организации ООО «ПЕЛИСКЕР», субподрядчиков ОАО «Водоканал», АО «Инженерная защита», и службы авторского надзора из института «Татдорпроект».

Руководству города было доложено, что техника и бригады рабочих задействованы круглосуточно: полным ходом идет бурение скважин, вырубка деревьев в зоне строительства. На штабном совещании подрядной организации рекомендовано приступить к переносу водопровода и ливневой канализации на Театральной набережной и завершить эти работы до 30 декабря, а также не допускать выноса грязи за пределы стройплощадки, сообщает управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Напомним, что в соответствии с проектом при реконструкции Московского моста уровень воды в Чебоксарском заливе не будет подниматься [1] в течение 3 лет и под вопросом находится функционирование фонтанов, о чем писала «Правда ПФО».