- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Нижегородское ГУ МЧС переведено в режим повышенной готовности

Экстренное предупреждение доведено до всех органов местного самоуправления, дорожников, энергетиков, коммунальных служб и других заинтересованных организаций, говорится в сообщении управления МЧС.

С целью контроля обстановки на автодорогах работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Особое внимание уделяется аварийно-опасным и заторо-опасным участкам. На особом контроле федеральные автодороги. Организован контроль за состоянием дорожного полотна с помощью системы. К настоящему времени заторов не выявлено.

На случай обострения ситуации уточнен план прикрытия наиболее опасных участков дорог федерального и регионального значения, отмечается в сообщении. Уточнены количество и места размещения пунктов обогрева и питания для населения на опасных участках дорог.

Напомним, на 13 января в Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение [1] в связи с ледяным дождем. Автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок.