- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

«Т Плюс» планирует увеличить показатель EBITDA на 20-25 млрд

Новая стратегия содержит проекты по оптимизации и модернизации тепловых узлов компании. «В большинстве точек присутствия группы «Т Плюс» складывается значительный профицит тепловой энергии, что открывает возможности для выведения из эксплуатации неэффективного оборудования и перераспределения нагрузки на современные источники», — говорится в пресс-релизе компании. Также в обществе заявляют об инвестициях в модернизацию инфраструктуры теплоснабжения.

Кроме того, компания планирует снижение уровня дебиторской задолженности за тепловую энергию за счет перехода на прямые расчеты с населением.

Отметим, что ранее ПАО «Т Плюс» (бывшее ТГК-5) вложило [1] в модернизацию Новочебоксарской ТЭЦ-3 1,35 млрд рублей, о чем писала «Правда ПФО» [2]. А ТЭЦ-1 в Чебоксарах была выведена из эксплуатации, после чего его территория была продана [3] под строительство нового микрорайона.