По данным прокуратуры Нижнего Новгорода, с 2012 по 2014 год обвиняемый похищал денежные средства, переданные предприятиями города в рамках договоров на приобретение микроавтобусов.
Полученные деньги он присваивал, направляя на личные нужды и нужды возглавляемого им предприятия. Также обвиняемый присваивал переданные его фирме автофургоны. Кроме того, мужчина путем обмана похитил 8,5 млн рублей у физического лица в виде беспроцентного займа.
Ущерб от действий подсудимого превысил 55 млн рублей. В рамках предварительного следствия в качестве обеспечительной меры было арестовано имущество на сумму почти 42 млн рублей.
Мужчину признали виновным в мошенничестве и присвоении чужого имущества. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Осужденному также вменена дополнительная обязанность возместить причиненный ущерб.
Добавить мнение