Руководитель региона на совещании отметил, что с учетом непростой ситуации, сложившейся в последние годы в экономике, утвержденная методика финансирования скорректирована в сторону уменьшения. «Решения принимаются с учетом реальных возможностей. Наша задача — внести изменения в план с учетом дефицита средств в федеральном и региональном бюджетах», — сообщил Игнатьев.
Проект плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, рекомендовано доработать до 20 марта, отмечает пресс-служба администрации главы Чувашии.
Напомним, в феврале стало известно, что первый зампред Совета Федерации Николай Федоров посодействовал [1] выделению Чувашии 580 млн на празднование юбилейных дат и реконструкцию филармонии, о чем писала «Правда ПФО» [2].