Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе УФАС по Чувашии, речь идет об ООО «Строительная Компания – Волга», ООО «Элегант» и ООО «СтройДеЛюкс». Общества участвовали в аукционе на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги «Порецкое – Мочкасы» км 3+100 – км 4+830 и заключили сговор с целью поддержания цены на данных торгах. Это подтверждается созданием и редактированием файлов заявок на единых учетных записях и последующая их подача с одного и того же IP-адреса. Их согласованные действия позволили ООО «Строительная Компания-Волга» выиграть торги.
«Аукцион является конкурентной процедурой определения контрагента, в рамках которого установление цены контракта происходит в результате конкурентной ценовой борьбы добросовестных участников аукциона. Признание победителем аукциона хозяйствующего субъекта в результате заключения антиконкурентного соглашения, совершения им преднамеренных недобросовестных действий и последующее заключение контракта не отвечает целям проведения аукциона, поскольку подобный результат достигнут в результате неправомерных действий. Антиконкурентное соглашение ответчиков причинили КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии ущерб в размере 35,6 млн рублей, т.е. на сумму цены контракта, заключенного по итогам аукциона. Суд согласился с выводами антимонопольного органа», – уточнила заместитель руководителя-начальник отдела товарных рынков Наталия Винокурова.
Напомним, указанные компании за нарушение в совокупности были оштрафованы на 5,3 млн рублей, о чем писала «Правда ПФО». Однако ООО «СтройДеЛюкс» не исполнило наложенные на него санкции, в связи с чем было дополнительно оштрафовано на 200 тыс. рублей.
Мнения
дуслык к тому же Порецких
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Дуслык кидал всех,
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
УФАС Чувашии очень
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Ну и деляга. Это ты решил
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Почему же ложной информацией.
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Скрипилин и Дуслык главные
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Скрипилин и Дуслык главные
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Добавить мнение