На недавней встрече главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова с населением в рамках проекта «Открытый город» жители микрорайона высказали свое возмущение строительству незапланированной «свечки». Они объяснили, что покупали здесь квартиры именно в надежде быть ближе к детскому саду.
Через несколько дней после встречи главный архитектор города Вениамин Мамуткин собрал на рабочее совещание все заинтересованные стороны. В ходе разговора выяснилось, что жильцы близлежащих домов «Нового города» хотели бы видеть если не детсад, то здание общего пользования. В итоге прозвучало предложение возвести на этом месте поликлинику для детей и взрослых, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
После этого Алексей Ладыков сообщил, что предложения жителей «Нового города» учтены - планы строить здесь именно поликлинику согласованы.
Напомним, решение о сокращении количества детсадов в «Новом городе» с четырех на 3 было принято в связи с ростом общероссийских норм обеспечения жильем, о чем писала «Правда ПФО».
Мнения
Стесняюсь спросить, а почему
Опубликовано пользователем Гость (не проверено)
Добавить мнение