- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

«Лотереи Чувашии» вошли в число взыскателей долга с ЗАО «Интерлот»

Дата рассмотрения заявления не определена. В качестве истцов, в частности, выступают компании «БрянскСпортлото», «Дагестанские лотереи», «КрымЛото», «Липецк-лото», «Лотереи Чувашии», «ИнФинГрупп», сообщает РАПСИ.

22 января по иску ООО «ИнФинГрупп» суд взыскал с компании «Интерлот» 139,8 млн невыплаченных целевых отчислений и гарантированного платежа, 326,1 млн невостребованных выигрышей и 4,1 млн рублей неустойки. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 мая жалобу ЗАО на это решение.

Компания «Интерлот» была создана в 1996 году. На сайте компании говорится, что в настоящее время она является одним из лидеров лотерейного рынка России. Ее партнеры распространяют билеты через торговую сеть в 80 регионах страны, компания проводит тиражные лотереи «Золотой ключ» и «Золотой ключ «6 из 36».