- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Скончался депутат парламента Чувашии Игорь Кушев

Игорь Анатольевич сражался за жизнь до конца. Он даже умудрился еще полторы недели назад выступить с трибуны на сессии парламента республики, хотя чувствовал себя кошмарно, и едва говорил.  Но онкологическое заболевание оказалась сильнее. Игоря Кушева и «Правду ПФО» связывали дружеские отношения, он всегда соглашался выступать экспертом издания по самым острым темам политической и социальной жизни республики. Редакция выражает свои соболезнования всем родным и близким.

Из досье «Правды ПФО».  Игорь Кушев родился 3 апреля 1965 года в  Ядрине. Окончил КАИ, Московскую международную высшую школу бизнеса. Служил в армии, работал в коммерческих структурах. В Госсовете возглавлял комитет по бюджету, финансам и налогам, фракцию  партии «Единая Россия», регламентную группу, являлся советником министра внутренних дел по Чувашской Республике по вопросам взаимодействия с институтами гражданского общества.

Гражданская панихида состоится в ДК им.Ухсая в пятницу, 17 июня, в 13.00. Отпевание в Введенском соборе в субботу, 18 июня, в 11.00