- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Попов прибавил три позиции в медиарейтинге

Как стало известно «Правде ПФО» [1], Юрий Попов поднялся на три строчки вверх в медиарейтинге. По индексу цитируемости за май 2016 года председатель Госсовета Чувашии занял 77 место из 85. Еще в апреле он был на 80 месте. Количество упоминаний Юрия Попова в СМИ за май 2016 года – 78. Это на 17 раз больше, чем в предыдущем месяце.

Для сравнения, лидером медиарейтинга глав законодательных органов за май 2016 года остался апрельский лидер Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. Количество сообщений о Константинове в СМИ – 2075. Аутсайдер рейтинга – Председатель  Народного  Собрания Республики Ингушетия Мухарбек Дикажев.

Напомним, рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 25 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Ранее «Правда ПФО» писала, что в рейтинге эффективности губернаторов Михаил Игнатьев опустился вниз [2].