Как стало известно «Правде ПФО» [1], в июле 2015 года подозреваемая, без проведения собрания с другими учредителями автошколы, составила ложный протокол о его проведении, в котором самовольно освободила от должности предыдущего директора и назначила на эту должность себя.
В ноябре 2015 года она подделала еще один протокол общего собрания учредителей, куда включила сведения о переименовании автошколы и принятии нового устава, а также о выведении двух лиц, ничего об этом не подозревавших, из состава учредителей.
Сотрудники налоговой инспекции, введенные в заблуждение, вносили соответствующие изменения в отношении автошколы в ЕГРЮЛ, сообщает следствие.
Уголовное дело возбуждено на основании заявления одного из учредителей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее «Правда ПФО» писала, что инструкторы чебоксарской автошколы задержаны [2] по подозрению в мошенничестве.