Как стало известно «Правде ПФО» [1], сегодня Алексей Ладыков назначил Николая Каргина руководителем Управления муниципального контроля.
«Управление муниципального контроля администрации Чебоксар создано в целях формирования единого органа административной юрисдикции при привлечении к административной ответственности за отдельные виды правонарушений, а также в сфере ведения муниципального жилищного, земельного и лесного контроля», – пояснил Алексей Ладыков.
В штат нового подразделения горадминистрации вошел 21 человек. В Управление муниципального контроля включены: Отдел муниципального жилищного контроля (выведен из состава Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи), Отдел муниципального земельного контроля (выведен из состава Горкомимущества), Отдел административных правонарушений. Также по два человека будут переведены из районных администраций Чебоксар.
Руководитель Управления муниципального контроля Николай Каргин с 1998 по 2003 годы работал в Минтруда, Минсоцполитики Чувашии, в судебном участке Ленинского района Чебоксар. С 2003 по 2014 годы – в администрации Главы Чувашии на должностях: консультант-юрист, начальник орготдела, помощник главы. Последние два года он являлся директором Госархива современной истории Чувашии. В связи с занятием им новой должности, Минкультуры объявило о конкурсе [2] на замещение должности руководителя архива, о чем уже сообщала «Правда ПФО».