- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Объем вывоза мяса из Чувашии за полгода вырос в 3 раза

Как стало известно «Правде ПФО» [1], в первом полугодии 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли объемы всех поставок пищевых продуктов в другие регионы страны. Исключение составляет только творог, объем вывоза которого сократился на 7,8%.

Больше всего Чувашия вывозила мясо (рост в 3,1 раза), мясные полуфабрикаты (рост в 5,1 раза) и мясные консервы (рост в 1,7 раза). Больше всего мяса было отправлено в Москву и Саратовскую область.

Следом идут кисломолочные питьевые продукты – рост на 39,1%, зерно – рост на 31,3%. Все зерно в первом полугодии 2016 года было отправлено на Алтай. 

Меньше всего Чувашия поставляла масло сливочное и творог.

Интересно, что сыр, сливки и сгущенное молоко Чувашия не вывозила, а реализовывала только на своей территории.

Что касается молока, то главными потребителями были Нижегородская область и Краснодарский край. Рост поставок молока в первом полугодии 2016 года составил 31%. Ранее «Правда ПФО» писала, что в Чувашии самое дешевое мясо [2] среди регионов ПФО.