- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Фонд капремонта Чувашии не открывает финансовую отчетность

Как выяснила «Правда ПФО» [1], годовой отчет на момент проведения мониторинга не выложили на своих сайтах региональные операторы в 42 регионах. Среди них Чувашская Республика.

Как уточняют в ОНФ, регионы по закону должны обнародовать два документа: годовые отчеты и финансовые заключения. Годовой отчет должен содержать информацию об управлении и структуре регионального оператора, мероприятиях по исполнению программы капремонта, организации начисления и сбора взносов собственников помещений на капремонт, а также об информационно-разъяснительной работе среди населения.

Субъектам отдано право самим устанавливать сроки, в которые нужно публиковать в интернете соответствующие отчеты. Некоторые регионы их просто не обозначили и формально нарушителями не считаются. Об этом сообщили эксперты «Народного фронта». Однако они уверены, что подобное затягивание ударяет по репутации самих регионов и их операторов капремонта.

Как ранее писала «Правда ПФО», правительство Чувашии создало рабочую группу [2] по рассмотрению вопросов капремонта.