- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Основные неналоговые доходы бюджет Чувашии получил от продажи госакций

Как выяснила «Правда ПФО» [1], по данным на 1 августа 2016 года всего в бюджет республики поступило неналоговых доходов от управления и распоряжения государственным имуществом республики на сумму 345,2 млн. рублей. Эта цифра на 0,6% превышает годовое плановое назначение и в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает Госкомимущество Чувашии.

Согласно опубликованным данным, арендная плата за земли, находящиеся в государственной собственности Чувашии, составила 62,2 млн. рублей или 18% всех неналоговых доходов. Арендная плата от использования государственного имущества обозначена 51,9 млн. рублей и 15% от общего неналогового дохода республиканского бюджета. На третьем месте по величине стоят доходы от продажи квартир государственного жилищного фонда. Эта сумма составляет 39,8 миллионов и забирает 11,6% от общего неналогового дохода.

Дивиденды на акции, принадлежащие республике, дали Чувашии 11,7 млн. рублей  или 3,4%.  От продажи госземель удалось получить только 0,4 млн. рублей, что составляет 0,1% от общих неналоговых поступлений в бюджет Чувашской республики.

Как ранее писала «Правда ПФО», по данным на 1 августа текущего года налоговые поступления [2] в республиканский бюджет выросли на 15%, из которых больше трети составили налоги на прибыль организаций.