- Правда ПФО - https://pravdapfo.ru -

Нижегородский полицейский избежал наказания за смертельное ДТП

Напомним, 41-летний капитан полиции, работавший инспектором ДПС, вместе с подругой направлялся из Нижнего Новгорода на отдых в Польшу, где они намеревались провести около двух недель. Утром 10 января 2016 года на автодороге М-7 в Петушинском районе по пути в Москву полицейский на автомобиле Toyota Corolla превысил скорость, выехал на «встречку» и совершил столкновение [1] с грузовиком, сообщает управление СК по Владимирской области.

В результате ДТП 32-летняя женщина, находившаяся в иномарке в качестве пассажира, получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Погибшая женщина была единственной дочерью в семье пенсионера МВД.

Еще на стадии следствия обвиняемый принес семье погибшей искренние извинения и возместил в достаточном размере причиненный моральный и материальный ущерб. В суде отец потерпевшей, представлявший интересы погибшей дочери, заявил ходатайство о примирении с обвиняемым.

Петушинский районный суд 4 августа 2016 года вынес постановление о прекращении уголовного преследования полицейского в связи с примирением сторон.