Как стало известно «Правде ПФО» [1], согласно новому постановлению предписано проводить конкурсы на право размещения нестационарных объектов для организации досуга, отдыха и спорта на территории Чебоксар не на весь год, а отдельно на летний период и зимний период.
Напомним, УФАС по Чувашии потребовал у администрации Чебоксар устранить нарушения, касающиеся незаконной установки колеса обозрения на Заливе. Однако 16 сентября администрация собирается провести конкурс [2] по продлению пользования колесом и в зимний период. Также ранее «Правда ПФО» сообщала, проект чебоксарского Залива будет вынесен на публичные слушания [3] 19 августа.
В новом постановлении говорится, что «При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса».