Как стало известно «Правде ПФО» [1], фестиваль водных видов спорта, который пройдет 21 августа — в День города Чебоксары, украсят показательные выступления на болидах класса Formula 2.
На чебоксарском заливе представители гоночной команды «New Star racing team» покажут возможности спортивных лодок с мощным мотором, развивающих скорость до 220 км/ч. Показательные выступления на двух гоночных болидах класса Formula 2 пройдут между заплывами на драгонботах в рамках открытого чемпионата Чебоксар по гребле в классе «Дракон».
Напомним, начало Фестиваля водных видов спорта — 21 августа в 11:00. В программу Фестиваля входят показательные выступления и гонки на драгонботах, заплывы на гоночных болидах F-2 (на акватории Чебоксарского залива) и парусная регата (на Волге).
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в этом году «Стрижи» [2] не будут выступать на Дне города Чебоксар.